Мазоль у ребенка

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста у ребенка на ножке что это вылезло мазоль такая??? Подскажите пожалуйста, как ее удалять? Чем можно мазать?? Говорит при сильном нажатии побаливает, так особо не беспокоит

35 лет

Принятый ответ

Добрый день !
Если есть болезненность то можно дать нурофен дозировка 10 мг на кг веса !
Можете самим проколоть мозоль стерильной иглой и наложить ватный диск с левомеколь зафиксировать пластырем
И исключить нахождение в тесной обуви

Марина Сергеевна, а можно ли использовать пластырь салипод?

Да , пластырь можно !
Она вся мягкая мазоль или в центре где темная плотная на ощупь и как давно ?

Марина Сергеевна, в центре как стерженек такой плотная. Месяц где то

Наложите сейчас пластырь , стержневая мазоль подсохнет и удалите потом у дерматолога лазером

Марина Сергеевна, спасибо, но она сухая, там нет жидкости.

Тогда можно сразу удалить

Здравствуйте. Судя по фото,это подошвенная бородавка. Удалить её можно у дерматолога азотом, методом криодеструкции или у хирурга лазером или методом электрокоагуляции.

Добрый день . Посмотрела файл . Это подошвенная бородавка, также называют шипица, куриная бородавка. Вирус проникает во время своего контакта с кожей через порезы и ссадины во внешнем слое кожи: Сначала появляется мелкая желтовато-серая папула с неровной поверхностью. Потом уплотнение . Посоветую показать ребёнка дерматологу . Обычно удаляют жидким азотом .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Рекомендую по лечению
Удалить жидким азотом, самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Сейчас есть небольшое воспаление.
Рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Наталья, здравствуйте!
Это вирусная бородавка. Могла появиться на месте травмы, так же при снижении иммунитета.
Обратитесь к дерматологу для удаления методом криодеструкции (жидкий азот) - без рубца.

Принятый ответ

Наталья,здравствуйте
На фото Вирусная бородавка ,рекомендую :
-очный осмотр дерматолога с последующим удалением (лазер,сургидрон,жидкий азот )
Есть аптечные средства для домашнего удаления,но в связи с более длительными процессом и возможностью получения ожога ,рекомендую все-таки обратиться к специалисту для удаления !
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте, это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и криодеструкция