Ребёнок выпил 3 капли эфирного масла ванили
Перепутала и нечаянно дала дочке 4 года вместо Вигантола три капли эфирного масла ванили. Хоть мы и сразу промыли ротик, но думаю что она проглотить успела, дала Энтеросгель и 5 капель Зиртек, дала выпить стакан воды. Что дальше делать? Может сразу обратиться за медицинской помощью? И на сколько это опасно?
Здравствуйте, совершенно не опасно. Масло не токсично. Вы сделали всё верно, дополнительно ничего предпринимать не нужно. Сегодня можно активно поить водой.
Надежда Александровна, поняла, спасибо за ответ!!!
Принятый ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, всё сделали правильно, сейчас наблюдение и увеличенный питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо за ответ!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, вы уже сделали все правильно ! Масло на самом деле не опасное , ничего страшного не должно быть
Нармин Намиковна, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали промыли , и даем сорбенты и пить больше жидкости . Наблюдайте за состоянием , за кожными пороками, может аллергическая сыть только быть , так не опасно .
Марина Александровна, хорошо, спасибо!