Консультация терапевта /

Тянет в районе бедра, будто потянула/порвала мышцу — вопрос №2030177

Здравствуйте. Такая проблема: проснулась сегодня от сильной боли во внутренней части бедра. Боль идет от таза до колена, при ходьбе до стопы, ходить не возможно аж, боль такая будто потянула мышцу. Единственное из резких движений это вчера села на корточки во время танцев. Теоретически могла потянуть. Но на тот момент я ничего не почувствовала, как мне казалось, если потянуть мышцу это должно почувствовать сразу а не спустя 7-8 часов. Пробовала мазь не помогла. Пенталгин помог. Боль ушла, но ощущение будто нога не слушается, мышцы напряжены. Что это может? Если серьезно, то к какому врачу стоит обратиться? Может если это все таки мышцы, то как можно избавиться от этой боли?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, травмы, падения не было? Тяжёлое накануне не поднимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Нет падений и травм не было, тяжелого не поднимала

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую консультацию хирурга, сейчас наносить тонким слоем гель Диклофенак на место боли.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Раз эпизод травмы есть, то нужно очно осмотр травматолога. Обратитесь в травмпункт.
Принятый ответ
Терапевт
Возможно просто воспалилась мышца
Рекомендовала бы
Мидокалм 150 мг 3 рд 10 дней
Нимесил 1 рд 5 дней
Снять воспаление
Если в течении 5-7 дней не пройдет консультация очная невролога
Рентген тазобедренного сустава
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте, хорошо, спасибо!
Терапевт
Подалуйсиа выздоравливайте ?
Терапевт
Здравствуйте
Скажите температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, температуры нет
Терапевт
Нужно будет планово обратиться к неврологу , сейчас рекомендую Вам лечение:
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, поняла, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендую обратиться на очный осомтр к неврологу или травматологу
Для начала можете начать принимать целекоксиб 100 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 7 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз вдень 7 дн
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте, спасибо!
Терапевт
Поправляйтесь!