Прыщ на носу
Выдавил прыщ на носу, было немножко гноя и чуть чуть крови, обработал перекисью и календулой. Стоит ли беспокоиться за здоровье, слышал про осложнение и теперь сильно боюсь каких либо страшных последствий
нет
16 лет
Здравствуйте!!! Следующий раз не давите самостоятельно прыщи.
Я думаю, что ничего страшного не будет, обрабатывайте место прыща антисептиками несколько раз в день.
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ, при каких обстоятельствах стоит начинать беспокоится и обращаться к врачу, например может какие то боли в месте выдавленного прыща??
Принятый ответ
Если будут сильные боли, опухнет место выдавливания, температура поднимется
Ольга Сергеевна,