Красные пятна на лице

Здравствуйте. Появились какие-то красные пятна на лице, ни чешутся, ни шелушатся, только лицо как будто-то бы горит, как после мороза. Примечательно, что пятна эти с одной стороны лица, с другой ничего нет. Аллергии ни на что, никогда не было, ничего особенного и нового не ела. Единственное, что есть- это проблемы с ЖКТ: три небольших камня в желчном пузыре, печень немного увеличена, но не всегда на узи, бывает и норма, запоры, гастрит, соответственно. Но никогда не было ничего подобного на лице, очень переживаю. Единственное, что я начала пить расторопшу, но примерно, недели две назад, но раньше и на нее никакой подобной реакции не было. Пожалуйста, если можно, то помогите разобраться, на что это похоже. Накрутила себя уже.....

Жкб, гастрит, всд
34 года

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, здравствуйте. Фото прикрепила

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила фото

Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте. Прикрепила фото

Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Виктория Николаевна, спасибо огромное за такой подробный ответ, обязательно последую вашим рекомендациям, потому что точно знаю- на пустом месте этого не бывает, скорее ЖКТ барахлит.

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней

Максим Леонидович, благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан

Елена Владимировна, спасибо Вам большое за ответ.

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать