Консультация педиатра /

Чихание и язвочки у новорождённого — вопрос №2031000

Здравствуйте, ребёнку 12 дней , часто какает от этого на попе язвочки которые с каждым днем все сильнее и сильнее, мазала разными мазями эффекта 0. Подскажите как помочь малышу?
И еще вопрос , я простыла- часто чихаю и насморк, ребенок на ГВ, сегодня заметила что стал чихать часто.. Что сейчас ему можно дать из лекарств?

Педиатр
Здравствуйте
Область покраснения смазывайте Бепантен / 3 раза в день, подмывайте малыша после каждого стула, исключить влажные салфетки

Никаких препаратов малышу давать не нужно, вам масочный режим
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, к сожалению Бепантен нам не помогает

Педиатр
Можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Дополнительно сдайте кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности
Педиатр
Здравствуйте, можно мазать бепентеном и цикапласт 3 раза в день. Так же сдайте кал на углеводы.
Если заболели , чаще мойте руки , кормите в маске. Промывайте нос
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребёнка жидкий стул, сдайте анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность. Она может вызывать раздражение кожи из-за кислой среды.
Наносите на кожу судокрем или другое цинксодержащие крема.
Чаще прикладывайте к груди, носик промывайте аквамарис беби 3-4 раза в день, Називин беби до 5 дней при заложенности носа.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка пеленочный дерматит
- Ограничить использование подгузников
- Исключаем применение влажных салфеток (подмывание теплой проточной водой без мыла либо вытирать промежность мягкой смоченной в воде пеленкой, важно, чтобы не было воздействия косметических добавок, которые входят в состав влажных салфеток)
- Используем кремы на основе оксида цинка (Судокрем, Деситин)

Малыша чаще прикладывайте к груди, можно капать в носик солевые растворы (аквамарис бэби), поддерживайте оптимальный микроклимат дома (температура 21-23 градуса, влажность 40-60%)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у малыша небольшой дерматит пеленочный . После каждого стула вам нужно подмывать малыша теплой водичкой , и обходиться пока без использования влажных салфеток. Подмывать с лёгкой пенкой для подмывания, так как стул часто тяжело и не до конца смывается теплой водичкой , а любые крема и мази нужно наносить всегда не чистую и сухую кожу. После того как подмыли малыша , промокнуть кожу перианальной области мягкой пеленочкой, и ни в коем случае не тереть. Далее воздушные ванны минут 10 хотя бы Далее нанести тонким слоем деситин крем , тонким , но чтобы место нанесения осталось белым цветом. И потом одеваете чистый подгузник. И так в течение дня сколько потребуется.
Что касается вашей простуды, то кроме соблюдения микроклимата в доме, частого мытья рук, лечения для себя , ношения маски во время кормления, туалета носа утреннего для ребенка Аквалором бэби ежедневно, ничего специального больше не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Пеленочный дерматит обрабатывать мазью с цинком . неотанин чередовать 3 раза в день.
При ухудшении сдать кал на углеводы.
Мыть руки чаще я кормить в маске.
В носик можно аквалор или физ раствор 2 капли промывать слизистые.
Педиатр
Здравствуйте Анжелика, у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции, наносите пимафукорт 3 р в сут, подмывайте после каждой дефекации, отмените влажные салфетки, по чаще проводите воздушные ванночки, надевайте подгузник реже перед дневным сном, ночным сном, во время прогулок , под подгузник наносите цикапласт или судокрем. Будьте здоровы!