Расшифровка копрограммы
Ребенок 5,5 месяцев на ГВ. С января Жидкий стул 1 раз в 1/2 дня. Рекомендовали ввести пробиотики - пьем Пробифор. Цвет и запах стула нормальные. Сдали копрограмму. Прошу помочь расшифровать результаты. Соответствует ли он норме или нет?
Нет
35 лет
Принятый ответ
Добрый вечер !
Копрология нет отклонений вариант нормы !
Мыла и слизь в незначительном количестве допустима ! положительная реакция на билирубин характерна для детей данного возраста .
Из-за незрелости ферментной системы данные показатели не являются патологией
Главное чтоб в стуле не было крови и много слизи , белый или темный стул !
Добрый вечер,все в норме.
Здравствуйте, копрограмма без признаков воспаления. Будьте здоровы!