Копрограмма

Здравствуйте 43 года мужчина,вредных привычек нет так как на спорте,хочу спросить если ли по копрограмме проблемки(кал оформленный),УЗИ БП отличное,беспокоят метеоризм вздутие боли в кишечнике,аппетит не пропадает,вес не теряю.Что посоветуете пропить.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом копрограмма не входит ни в одни клинические рекомендации!
Копрограмма — неинформативный анализ. Результат зависит от того, что человек съел накануне.
В целом по данному анализу стоит обращать только на наличие лейкоцитов, эритроцитов , скрытой крови. У вас отклонений нет!
С чем связываете появление симптоматики? Препараты, БАДы принимаете какие либо?
Переносимость продуктов? Есть реакция на конкретные продукты питания?

Татьяна Александровна, БАДы и препараты не принимаю.

С чем связываете появление симптоматики?
Продукты все хорошо переносите?

Татьяна Александровна, может из за тревожности тип личности такой у меня

Да, может на данном фоне функциональное вздутие при исключении органической патологии.
Я бы рекомендовала:
-узи органов брюшной полости
-кальпротектин кала
-дыхательный водородный тест для исключения сибр
-оценить переносимость молока
-ведение пищевого дневника

Симптоматически метеоспазпил, пепсан р