Расстройство пищевого поведения

помогите похудеть.мучаюсь от рпп уже 2 года,то голодаю то ем и ем. ненавижу себя и толку от моих мучений нет, так как набрала в два раза больше чем скинула.дайте пожалуйста совет как принять себя и перестать так себя мучить.

нет
15 лет

София, доброго дня!
Для того, чтобы определить наличие у вас расстройства пищевого поведения необходимо обратиться очно к врачу-психотерапевту или психиатру. Самой себе выставлять диагнозы идея не очень(если вы, конечно у врача не были).
Врач при обнаружении расстройства, возможно, назначит вам соответствующую медикаментозную терапию и на фоне приема препаратов вам будет показана психотерапия.

Одним из эффективных методов в решении вопроса РПП является когнитивно-поведенческая терапия - это такой подход, позволяющий менять ваши неправильные убеждения, которые и могут привести к РПП. Это дело не одной консультации, а цикла сессий с психологом или психотерапевтом.
Но повторюсь ещё раз, сначала нужен визит к врачу для диагностики.
Обозначьте ваши переживания родителям или опекунам и начните, пожалуйста, с этого. Далее врач сориентирует.

Удачи!

Здравствуйте, София! В Вашем случае расстройство пищевого поведения связано, в первую очередь, с неприятием себя.
Надо научиться любить и принимать себя, слушать свои желания. Помогут полностью исправить это расстройство методы как огнитивно-поведенческой терапии. В качестве методов самопомощи:
1. Наблюдайте, какие эмоции Вы заглушаете едой, подумайте, чем можно заменить (поездка куда-то, смена обстановки, прогулка, спорт, йога, интересная книга и т.п.)
2. Аффирмации и медитативные практики для принятия себя.
3. Очно обратиться к терапевту для исключения физиологических причин. Сдать необходимые анализы на гормоны, глюкозу.

Добрый день,напишите свой рост и вес.