Задержка 3 дня
Добрый день . Пол года назад родила . Через 2 месяца после родов пришли месячные . Каждый месяц все хорошо через 28 дней приходили месячные . В этом месяце задержка 3 дня . Тест отрицательный да и был защищенный ПА. Что это может Быть ? Иногда потягивает живот и спина как при месячных , а их все нет .
Принятый ответ
Менструальный цикл составляет 24-38 дней, и колебания в этом интервале абсолютно нормальны. При гв из-за пролактина менструации могут идти хаотично, что тоже нормально. Если ПА был защищенный, то беременности нет, ждите менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Отклонения в цикле до 7 дней не является патологией. Задержка может быть на фоне стресса, недосыпа. Вы грудью не кормите?
Ольга Михайловна, нет не кормлю
Сделать тест на беременность, при отрицательном результате спокойно ожидать Менструацию, такая задержка не патология, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Данная задержка укладывается в норму
Поэтому нужно просто дождаться менструации и далее выполнить узи на 5-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте, менструальный цикл после родов может восстанавливаться не сразу, в течение какого-то времени( обычно в течение 6-12 месяцев). Если беременность исключаете , сделайте УЗИ малого таза , чтобы оценить состояние эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней это норма. 3 дня это не задержка. И после родов цикл может восстанавливаться постепенно
Здравствуйте, менструального цикл не должен быть менее 21 и не более 35 дней, если укладывается в этот промежуток значит он регулярный, дни начала могут варьировать. И у вас ещё прошло немного времени после родов, менструальный цикл может восстанавливаться до 6 месяцев.
Надежда Сергеевна, добрый день . А то что 4 месяца было все как часы , а в этом месяце сбилось . Такое может быть ? Что он еще не восстановился ?
Да, может быть, если вы регулярно кормите ребёнка грудью. На смещение цикла может много что повлиять и стресс, и Сиена климата, приём каких либо препаратов, ановуляторняй цикл, функциональная киста.
Надежда Сергеевна, я не кормлю грудью
В любом случае беременность может быть исключена тк тест отрицательный, па был защищённый. Есть симптомы того что менструации скоро начнутся, значит придут в течение недели. Если будет задержка дальше можно сделать УЗИ омт, по которому можно оценить эндометрий и предположить начало менструации.