Консультация педиатра /

Ночной кашель, днем тоже, но реже. — вопрос №203229

Добрый день! Ситуация следующая, у нас ребенок 3.8 года, мальчик, месяц назад переболел каким то вирусом, температура была 39 4 дня, после чего пошла на спад, из симптомов тогда был кашель, немного сопли, не зеленые, а прозрачные, ну может иногда густоватые. Сейчас уже прошел месяц, но кашель так и остался, днем может немного покашлять, разово,а ночью вот он кашляет более сильно. Еще из особенностей, под утро температура 36.9, а днем 36.6 36.5, по состоянию, весел , бодр, бегает прыгает. Скажите что нам делать? почему температура под утро 36.9, а так же что делать с кашлем? он сам порой от него просыпается. Кашель не сухой, то есть что то отходит, днем когда разово кашляет, он скорее сухой. Вот как смог описал. Педиатр слушала, сказала хрипов в легих нету.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужен осмотр ЛОРа для исключения аденоидов. Кашель из- за постназального затека слизи. Спите со слегка возвышенным головным концом. Увлажняйте воздух в комнате и проветривайте ее. Поите ребенка водичкой по- чаще. Носик и горло теплым физ.раствором или кипяченной водичкой перед сном можно промыть.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Анализы нормальные.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализы в норме, нужен осмотр лора для исключения аденоидов
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, скрытый дефицит железа, не критично.
К ЛОРу на осмотр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализы в норме.Ребенку нужен осмоир лор врача,кашель связан скорее всего с постназальным затеком слизи,сейчас можно использовать солевой раствор в нос,проветривание и увлажнение комнаты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,анализы в норме.
Нужно увлажнение воздуха,питье.
Осмотр ЛОР врача.
Здоровья Вам.
Офтальмолог
В наше время воспаление аденоидов встречается очень часто. Дети вроде бы и пролечились, но неполностью, присутствует редкий дневной кашель, а ночью кашель может повторяться каждые 2- 3 минуты, при этом отмечаются хрипы - это задний затек по стенке горла.

Такое состояние необходимо лечить. Эффективно помогает промывание носа спреем солевым раствором (физ.раствор) - 3 раза в день, для разжмжение слизи можем рекомендовать сироп флюдитек - 2 раза в день. Также стоит применять антигистаминный препапат, можно фенистил.

Данное лечение втечение недели приводит к устрнению ночного кашля.

Педиатр
Здравствуйте, если кашель не уйдёт за 2 нед, сдайте кровь на ig M, G к респираторным хламидии, микоплазме.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По описанию у ребенка постназальное затекание слизи. Как дышит нос? Ночью ребенок дышит ртом? Храпит?
Клиент
Елена, да , сопит, храпит
Детский ЛОР, ЛОР
Да, так и будет. Нужно еще смотреть аденоиды. Выделения какие из носа?
Клиент
Елена, сморкается прозрачными соплями, не много, иногда бывает такие небольше сгустки, светлые.
Детский ЛОР, ЛОР
Промывать нос солевыми растворами 3 р/д. Назосепт по 2 впр 3 р/д 7-10 дней, синупрет по 15 кап. 3 р/д 10 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше если вместо назосепта купите протаргол 2 %. Капать после промывания по 2 кап 3 р/д 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте!покажите доп( аденоидит, постнатальный затек) .проверьте влажность воздуха в квартире не ниже 60 процентов надо . Пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m