МКБ у кобеля
Подскажите, пожалуйста, у кобеля породы мопс 6 лет МКБ (струвитные камни) в прошлом году делали операцию на мочевой по удалению камней, через год ситуация повторилась! Бак посев мочи-чистый! Но по УЗИ через месяц после операции опять появилась взвесь! Питаемся кормом уринари! Как справиться с камнями??? Наш ветеринар не может дать ответ!
Здравствуйте. А общий анализ мочи сдавали? Можете прикрепить результат?
Сдавали еще до операции, прикрепить не могу! РН-7, белок 0,3, лейкоциты 25, аск. кислота 1,4. Желтая, мутная, удельный вес 1,03
Нужен свежий актуальный анализ мочи, такой старый не подойдет.
В четверг пойдем сдавать! Результаты придут , сразу отправлю!
Сдали анализ мочи вот результат: цвет: соломенно-желтый, мутноватая, уд.вес 1,043, рн-6, белок 0,1, аск.кислота 2,8, эпителий многослойный плоский ороговевающий, лейкоциты +++
Исходя из того, что лейкоциты +++, похоже, что сейчас цистит все-таки бактериального характера. Нужно снова сдавать бактериологический посев методом цистоцентеза.