Консультация дерматолога /

Медикаментозный дерматит — вопрос №2032756

Добрый день! Есть проблема мазью белодерм (состав Бетаметазон). Есть привыкание к этой мази. Стоит только 1-2 не помазать на лицо, сразу вылазиют по всему лицу папулки мелкие, с белым содержимым. Везде, даже на веках. Ситуация усугубляется беременностью. Посоветуйте, пожалуйста, как быстро избавиться от этой беды и какими средствами, безопасными для ребёнка. Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк, протирать кожу не ватой, а голой рукой. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Гормональные препараты не использовать для лица, скорее у вас ретиноевый дерматит.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день, загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отменить обязательно гормональный препарат.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно гель Азелик 15 %вечером на 3мес.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и острой и горячей пищи.
Отменить декоративную и фторированные зубные пасты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Быстро к сожалению не пройдёт это и учитывая ограниченность в лечении при беременности.
Нельзя гормоны на лицо в вашем случае
Крем цинокап 2р в день попробуйте наружно
Фторированные зубные пасты исключите
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Гормональный дерматит.
Необходимо отметить все средства что используется на две недели.
Будет обострение.
Вечером салицилово-цинковую пасту 5-10 дней.
Далее цинокап крем 2 раза в день.
Биодерма сенсибио или Сетафил про пенка успокаивающая два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стероидный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап 2 раза в день