Отек после прыща
Здравствуйте. У ребенка на лбу был прыщ с белым содержимым. Не давили. Мазала Левомеколь.Ушел в садик, вернулся с отеком. Может сам вскрылся, может расчесал. Прикреплю фото днем после садика и вечером. Отек считаю усилился. Прикладывала Левомеколь под повязку. Цетиризин дала днем. Вечером сейчас темп 37.7, отек. Завтра обращусь к педиатру с утра. Сейчас намазала бонеоцином. Есть антибиотик панцеф фото прилагаю. Стоит ли дать его сейчас. И сколько мл надо? Ребенку 6 лет, 16кг вес. Каковы мои действия сейчас должны быть? Нурофен тоже дам. Но можно ли их вместе с панцефом.
Принятый ответ
По фотографии,страшного ни чего нет,гноя по фотографии не видно, здесь можно обработать мирамистином или Хлоргексидином, антибиотик, назначается после ОАК, если кровь бактериальная,при зуде Зиртек или Зодак.
Отек увеличился. Ребенок не аллергичный. Грязь наверно попала. Чем мазать? Есть Банеоцин. Сейчас им и намазано. Есть и Левомеколь.
Да Банеоцин,правильно что намазали, этого достаточно,и дать антигистаминные зиртек или Зодак,а завтра очно доктору ,лучше хирургу показать ребенка.
В скорую стоит обратиться? Может укол какой от отека?
Нет,такого сильного отека,для вызова скорой
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае лучше обратиться не к педиатру, а к хирургу.
Так же прием антибиотика начинать лучше после осмотра хирурга, он его назначит, если он будет не обходим
Так же стараться, что ребенок не трогал/не чесал данный прыщ и место отека
Пока данных препаратов достаточно, остальные препараты, если будут необходимы, назначит врач после очного осмотра, так как нужно посмотреть, не ли гноя внутри, нет ли присоединения инфекции
Отек может быть не из за аллергии, а из за присоединения бактериальной инфекции
Если завтра-послезавтра есть возможность обратиться к хирургу, то скорая не нужна
Днем 10 капель цетирищина дала. Сейчас сколько дать?
Так же можно дать 10 капель
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно произошло присоединение инфекции
В таких ситуациях обычно рекомендуется отработка антисептиком - хлоргексидин, а затем фуцидин или банеоцин местно 2-3 раза в день
Системный антибиотик панцеф только по результатам рак когда отмечается бактериальная инфекция
Отек не выраженный , поэтому как правило показаний для инъекционных препаратов нет, достаточно внутрь - зиртек/зодак в возрастной дозировке
Согласно инструкции к препарату суточная дозировка до 20 капель, то есть по 10 кап 2 р.д
Принятый ответ
Добрый день!
Подскажите отмечаете ли зуд?
По фотографии можно предположить, что ничего страшного нет, на данный момент возможно местно обрабатывать хлогексидином.
Применение антибиотиков возможно после сдачи общего анализа крови, на данный момент не стоит.
На зуд не жалуется. Не чешет. Температура поднялась. Днем была 37. Сейчас 37.7.
Виктория, в таких ситуациях может быть эффективно применение антигистаминных препаратов, для снятия отека, например зиртек или зодак в возрастной дозировке
Если есть возможность показаться очно хирургу, то повода на данный момент обращения в скорую нет
Подскажите возраст ребенка ?
6 лет
Виктория, дозировка цетиризина в каплях для детей от 6-12 лет составляет 20 капель 1 раз в день
Можно давать утром 10 и на вечер 10
Принятый ответ
Виктория, добрый вечер
В данном случае показана консультация детского хирурга, вероятнее всего присоединилась вторичная инфекция
Сейчас можно дать нурофен , обработки банеоцином будет достаточно
Панцеф без осмотра подключать не нужно
Завтра хирург примет решение об системной антибиотикотерапии, обычно препаратом выбора в таком случае является защищенный пенициллин
Отёк не критичный по фото, но если быстро нарастает, то да, можно обратиться в скорую, если будет на таком же уровне, то в целом, терпит до утра
Обычно в таких случаях допускается повторить прием антигистаминного препарата ( например , супрастин или цетиризмн)
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Не лечите самостоятельно.
Идите срочно к стоматологам.
На лбу (и лице) работают только они.
Воспаления лба очень опасны - рядом пазухи и мозг.
Статистика самолечения очень плохая.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.