Боли в голове
Здравствуйте. Беспокоят боли в голове..в висках...во лбу.Боль как будто спазм происходит. Повышается давление 123 на 85. Пульс 83-95. Мое давление рабочее 100 на 70. Бывает выше поднимается давление..но пока ищу таблетку перемериваю давление уже 110 на 70 упало. А если вот такое небольшое повышение 123 на 85 например..то оно держится долго и самочувствие плохое. Тревожное расстройство есть. Пью фенибут. Особенно сердцебиение беспокоит утром после пробуждения..прям вот только проснулась.. перевернулась и начинается в груди неприятное ощущение..потом как тахикардия. Иногда проходит само спустя время..иногда пью корвалол. Давление по утрам всегда низкое. Кардиолог прописывал бесопролол..но у меня не всегда давление высокое и оно бывает даже 90 на 60..а если я ещё бесопролол выпью вообще беда будет. Пока ставила уколы мексидол..комбилипен и пирацетам было полегче. Давление не поднималось и голова не болела.Прошло 2 дня после лечения и опять здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить здесь результат?
По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lpy7eeap6296861849
Марина Алексеевна, прошла. Прикрепила.
У вас выраженное тревожно-депрессивное расстройство. Вам нужна консультация врача-психиатра или психотерапевта для того, чтобы решить вопрос о назначении противотревожных препаратов и дальнейшей тактики ведения. Данное расстройство может проявляться соматическими проблемами, поэтому у вас идет такая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем сами связываете ухудшение своего самочувствия? Не меняли работу, не переезжали? Какие- то изменения в жизни серьёзные происходили? Раньше за собой тоже замечали повышенную тревожность?
Шукуфа Рамиз кызы, были роды в июле этого года. И спустя месяц началось..сначала была какая то возбудимость. Потом на ровном месте подскачило давление до 160 и резко упало. И так скакало в течение часа примерно. И все после этого начались вот головные боли и давление то нормальное..то поднимается. А 120 на 80 это уже много для меня..т.к. всю жизнь гипотоник. К тревожности склона. Но до такого состояния не доходило.
У вас сейчас признаки именно тревожного расстройства, лечение которое вам выписали достаточно адекватное, я бы оставила сертралин, и атраракс, только не в 1 приём а утром 1/2, и вечером 1 таблетку, при необходимости повышая дозу атаракса, средняя его суточная доза 3 таблетки, просто много кто говорит, что сонливость от него. Сонопакс бы пока не назначала бы
Шукуфа Рамиз кызы, скажите а сертралин и атаракс на сердце не влияют?
Нет, это можно и при сердечных болезнях, и даже пожилым, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно у Вас тревожное расстройство? Принимали ли что-либо кроме фенибута по этому поводу?
Анна Евгеньевна, примерно с сентября.
Анна Евгеньевна, кроме фенибута ничего не принимала. Корвалол при тахикардии с утра бывает пью.
К сожалению, фенибут не сможет помочь избавиться от тревожного расстройства, он "смазывает" клинические проявления болезни, на этом эффект кончается. Спазмирующие головные боли, перепады давления и скачки пульса - все это соматоформные проявления тревожного расстройства.
Лечение включает приём СИОЗС, курсом не менее 6 месяцев.
Анна Евгеньевна, я была у психотерапевта..она мне выписала сертралин 1т. Утром. Сонопакс 1 т. У ром и вечером. И атаракс на ночь 1 т. И в течении дня при приступах тревоги..паники. не много ли всего?
Вполне адекватный набор препаратов. Ещё не начали терапию?
Анна Евгеньевна, нет не начала. Буквально вот два дня назад выписали..в аптеке не было в наличии препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!У кардиолога дообследовались?
Нонна Юрьевна, у кардиолога была. По экг есть отклонения..но мне сказали это больше связано либо из за щитовидки либо анемии. Феритин 25. Витамин д 12. Гемоглобин в норме. Холтер склонность к тахикардии. Узи норм.
Да ферритин дефицит
усугубляет
Головную боль напряжения ничего страшного нет всё лечится Фенибут лёгкий в применение данной клиники я бы назначила бы дулоксетин либо миртазапин либо Венлафаксин и под прикрытием атаракса
Принятый ответ
Добрый вечер! Соглашусь с коллегами, что похоже на психоненную природу жалоб
Айше, я была у психотерапевта..она мне выписала сертралин 1т. Утром. Сонопакс 1 т. У ром и вечером. И атаракс на ночь 1 т. И в течении дня при приступах тревоги..паники. не много ли всего?
Добрый день! Нет, обычное назначение в такой ситуации. Когда состояние стабилизируется, останется один сертралин