Кровь в 6 акушерских недель
Еще вчера по узи не было ни каких отклонений - ни отслойки, ни гематомы, обычное плодное яйцо и ровный хорион. Была мазня, правда. А сегодня раскровило, прямо похоже на бордовые месячные со сгустками. Живот слегка поднывпет, но не могу сказать, что болит. У меня два желтых тела. Но яйцо пока увидели только одно. С чем могут быть связаны мои "месячные"? Стоит ли вызвать скорую? Я пью дюфастон, трансекам (первый день), магний Б6.
Здравствуйте, Юлия! Да, учитывая появившиеся обильные кровянинистые выделения нужно обращение в дежурное гинекологическое отделение, исключать начавшийся самопроизвольный выкидыш. Не затягивайте!
Юля , надо сказать это не месячные , это кровотечение ! Кровомазанье отмечалось , а в настоящее время кровянистые выделения усилились , поезжайте в стационар !
Здравствуйте! Вызовите скорую,вам нужно в гинекологический стационар для исключение прерывания беременности. Нужно повторить УЗИ сейчас . Будем надеяться на благоприятный исход!
Транексама сколько выпили?! Сколько таблеток дюфастон приняли сегодня ?!
Эльвира, трансекама выпила 2 по 500, дюфа тоже пока два. Что со мной сейчас сделают в стационаре?
Ещё примите ещё две таблетки по 10 мг дюфастона ! В стационаре вам проведут узи , установят что является источником кровотечения! Действия будут направлены на то , чтобы беременность сохранить и способствовать ее дальнейшему росту !
Транексам 500 мг вечером не забыть принять !!
Эльвира, я вызвала скорую.
Верно !
Здравствуйте! Вызывайте срочно скорую и в стационар! Угроза Прерывания беременности!
Здравствуйте, еали мазня перешла в обильные выделения, то необходимо в стационар, это уже называется начавшийся выкидыш.
Александра, я в стационаре. Мне поставили укол в вену Трансекам. Дали дюфостон Я могла и дома выпить и трансекам и дюфостон. Вы уверены, что мне тут помогут? Я думала, тут прямо сейчас курс мероприятий проведут. Это так сохраняют беременность?
Юлия, в стационаре сохраняют беременность малого срока именно так: внутривенно транексам, ударная доза дуфастона и наблюдение
Илона, ударную дозу не дали. Так как я в понедельник выпила 6 таблеток. Тут сейчас я выпила одну согласно своего расписания приема. Надо еще выпить? Кровь уже и красная на прокладке пояаилась. Это всё? Выкидыш?
Принятый ответ
Юлия, мы не должны расстраивать пациентов, а, тем более, ставить окончательный диагноз на расстоянии...
Илона, я поняла, надежлы нет. Но почему вчера на узи всё было просто распрекрасно! Ни гематом, ни отслоек, ни намека даже на то, что может вот такое случиться.
Ваа должны ещё посмотреть на кресле и на УЗИ