Консультация акушера /

Кровь в 6 акушерских недель — вопрос №203289

Еще вчера по узи не было ни каких отклонений - ни отслойки, ни гематомы, обычное плодное яйцо и ровный хорион. Была мазня, правда. А сегодня раскровило, прямо похоже на бордовые месячные со сгустками. Живот слегка поднывпет, но не могу сказать, что болит. У меня два желтых тела. Но яйцо пока увидели только одно. С чем могут быть связаны мои "месячные"? Стоит ли вызвать скорую? Я пью дюфастон, трансекам (первый день), магний Б6.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! Да, учитывая появившиеся обильные кровянинистые выделения нужно обращение в дежурное гинекологическое отделение, исключать начавшийся самопроизвольный выкидыш. Не затягивайте!
Гинеколог, Акушер
Юля , надо сказать это не месячные , это кровотечение ! Кровомазанье отмечалось , а в настоящее время кровянистые выделения усилились , поезжайте в стационар !
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вызовите скорую,вам нужно в гинекологический стационар для исключение прерывания беременности. Нужно повторить УЗИ сейчас . Будем надеяться на благоприятный исход!
Гинеколог, Акушер
Транексама сколько выпили?! Сколько таблеток дюфастон приняли сегодня ?!
Клиент
Эльвира, трансекама выпила 2 по 500, дюфа тоже пока два. Что со мной сейчас сделают в стационаре?
Гинеколог, Акушер
Ещё примите ещё две таблетки по 10 мг дюфастона ! В стационаре вам проведут узи , установят что является источником кровотечения! Действия будут направлены на то , чтобы беременность сохранить и способствовать ее дальнейшему росту !
Гинеколог, Акушер
Транексам 500 мг вечером не забыть принять !!
Клиент
Эльвира, я вызвала скорую.
Гинеколог, Акушер
Верно !
Гинеколог
Здравствуйте! Вызывайте срочно скорую и в стационар! Угроза Прерывания беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, еали мазня перешла в обильные выделения, то необходимо в стационар, это уже называется начавшийся выкидыш.
Клиент
Александра, я в стационаре. Мне поставили укол в вену Трансекам. Дали дюфостон Я могла и дома выпить и трансекам и дюфостон. Вы уверены, что мне тут помогут? Я думала, тут прямо сейчас курс мероприятий проведут. Это так сохраняют беременность?
Акушер, Гинеколог
Юлия, в стационаре сохраняют беременность малого срока именно так: внутривенно транексам, ударная доза дуфастона и наблюдение
Клиент
Илона, ударную дозу не дали. Так как я в понедельник выпила 6 таблеток. Тут сейчас я выпила одну согласно своего расписания приема. Надо еще выпить? Кровь уже и красная на прокладке пояаилась. Это всё? Выкидыш?
Акушер, Гинеколог
Юлия, мы не должны расстраивать пациентов, а, тем более, ставить окончательный диагноз на расстоянии...
Принятый ответ
Клиент
Илона, я поняла, надежлы нет. Но почему вчера на узи всё было просто распрекрасно! Ни гематом, ни отслоек, ни намека даже на то, что может вот такое случиться.
Акушер, Гинеколог
Ваа должны ещё посмотреть на кресле и на УЗИ