Имеет ли смысл пить Постинор?
С 7 на 8 число был ПА. В самом начале молодой человек один раз вошел и сразу после надел презерватив. ( до этого ПА и мастурбации не было) Это совпало с овуляцией судя по циклу в 35 дней (прошлая менструация была 18 мая) Сегодня (прошло 2 дня) было узи мт - есть желтое тело 14 мм. Учитывая ситуацию, имеет ли смысл принять Постинор? Если овуляция уже прошла. В анамнезе - гиперплазия, миома, удален желчный.
Здравствуйте, Анастасия !
Для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище . У Вас ее не было , значит беременность не наступит , не переживайте .
Обычно в подобных случаях препараты экстренной контрацепции не показаны .
Анна Александровна, я понимаю, но сотни статей о наличии сперматозоидов в смазке мужчины, а также факт наличия мастурбации за сутки до ПА у мужчины, пугает.
Нет , таким образом беременность не наступит .
Здравствуйте.
Беременность наступает при эякуляции во влагалище. Так как в описанной ситуации такого не было , то наступление беременности стремится к нулю, даже если это были фертильные дни . Не волнуйтесь пожалуйста, принимать препараты экстренной контрацепции в похожих случаях не рекомендуют
Арпине Артуровна, я понимаю, но сотни статей о наличии сперматозоидов в смазке мужчины, а также факт наличия мастурбации за сутки до ПА у мужчины, пугает.
И день совпал с овуляцией, либо это был следующий за ней день, и, как я понимаю, яйцеклетка еще была жива.
Понимаю ваши переживания. Но от одного проникновения беременность не наступает, даже если и выделилась смазка , количество сперматозоидов в ней и в процессе который у вас был - ничтожно мало, шансов на наступление беременности нет
Здравствуйте, Анастасия! В данной ситуации учитывая что не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может, поэтому не зависимо от произошедшей овуляции необходимости в приеме экстренной контрацепции нет. Спокойно ожидайте очередную Менструацию. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Нет, в таком случае беременности не может быть, так как эякуляции во влагалище не было . Принимать эк не нужно на всякий случай, так как обычно это приводит к сбою цикла . Спокойно обижайте менструацию , беременность исключена .
Галимат Нарзановна, большое спасибо!
Пугает количество форумов о беременности и прерванным ПА. И хотя то что было и прерванный ПА все таки разные истории, но все равно страшно.
Поскольку мужчина проходит лечение препаратами, которые могут повлиять на плод, беременность не планируется.
Принятый ответ
Не читайте форумы, там много не правду пишут ., беременности не будет точно .
Здравствуйте!
Учитывая, что овуляция уже была, то принимать препараты экстренной контрацепции в подобных ситуациях не рекомендуется, так как в этом нет смысла.
Если не было эякуляции во влагалище и не было эякуляции непосредственно до пенетрации, то вероятность беременности близится к нулю.
Алина Айратовна, я оцениваю фактор наличия овуляции и лишнего веса имт больше 35 и прошедших 48 часов и кажется что в пост норе практически нет смысла уже. Даже если оплодотворение произошло.
Принятый ответ
Постинор возможно принимать до 72 часов, но в подобной ситуации можно рассмотреть несколько вариантов развития событий:
1) половой контакт произошел в овуляцию - случилось зачатие - приём постинора бессмысленнен, так как уже произошло зачатие
2) половой контакт произошёл после овуляции - яйцеклетки уже нет (она живёт один день - беременность невозможна и приём препарата бессмысленнен
Но скорее всего зачатия не произошло, так как не было эякуляции во влагалище и вообще контакта Ваших половых органов со спермой.
Здравствуйте,не переживайте ,в таком случае риски наступление беременности стремятся к нулю,и нет показаний к приему препарата экстренное контрацепции.
Это не такой уж простой и безвредный препарат, чтобы принимать без особой необходимости.