Чувство голода

Добрый день, где то неделю назад начало беспокоить чувство голода. Поела вроде наелась, и через некоторое время опять чувство голода. Болей нету и ещё как будто сосёт желудок. Не знаю как объяснить. Подскажите пожалуйста что это может быть, какие анализы сдать и к какому врачу сходить. Или не стоит волноваться и само пройдёт.

Нету
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите стресса нет?

Александр Юрьевич, нет

Тогда рекомендую Вам сдать следующие анализы:

-ТТГ , Т4 свободный , Т3

- Ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела

- Развёрнутый биохимический анализ с ЛПНП и ЛПВП.

Александр Юрьевич, скажите у меня раньше были проблемы с щитовидкой пила гармоны, может ли быть из за неё может быть. И ставили мне как то Герб но меня тоже кроме изжога ничего не беспокоило

Да , если раньше были проблемы с щитовидной железой , сейчас это может быть причиной голода.
Нужно сдать анализы которые я написал Вам выше.

Александр Юрьевич, хорошо спасибо

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас есть повышенная физическая активность?

Евгения Сергеевна, нету

Тогда рекомендую проверить функцию щитовидной железы: ТТ-г, т4 свободный, антитела к тпо.
Полный анализ крови.
Кал на яйца глист методом парасепт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Основные причины симптомов - заболевание щитовидной железы, дефицит железа, дефицит витамина Д, заболевания печени или поджелудочной железы, для уточнения - анализ крови на ТТГ, Т3своб, Т4своб; общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, гликированный гемоглобин, ферритин, витамин Д, общий белок), анализ кала на эластазу.

Принятый ответ

Чувство голода, возникающее через некоторое время после еды, может быть вызвано различными причинами. Некоторые из них могут быть связаны с пищеварительной системой, а другие — с общими состояниями организма. Например:

Нарушения пищеварения: некоторые люди могут испытывать чувство голода из-за быстрого прохождения пищи через желудок или из-за плохой абсорбции питательных веществ.
Недостаток питательных веществ: если ваш рацион питания не содержит достаточного количества белков, жиров или углеводов, это может привести к быстрому появлению чувства голода.

Эмоциональное состояние: стресс, тревожность и депрессия могут привести к изменениям в аппетите и вызвать чувство голода.

Гормональные изменения: некоторые гормоны могут влиять на аппетит и чувство сытости.
обследования:

Общий анализ крови и мочи.
Анализ кала на скрытую кровь и фекальные фракции.
УЗИ органов брюшной полости.
Консультация с психотерапевтом или психиатром, если есть подозрения на эмоциональные причины.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите фгдс и узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принимайте нольпазу 20 мг 1т 2 раза в день курс 14 дней.