Расшифровка анализа
Доброго вечера. Ребенку 5 лет. Перенесла ОРВИ, тут уже правда не поймёшь один раз или несколько, но кашель уже недели две длится. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Что означает и что делать?
Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, лимфоцитоз, ускоренная соэ.
Показатели приходят в норму в течение месяца после заболевания.
Кашель какого характера? Есть положительная динамика?
Остаточный насморк и кашель может сохраняться до 3 недель после перенесенной вирусной инфекции.
Алина Александровна, кашель влажный, отхаркивающий. Но есть заложенность носа и никак с ней побороться не можем. Как будто там что-то ходит. Отсмаркивается иногда, слизь белая.
Какие мероприятия проводите по лечению носа, промываете?
Рекомендуется консультация Лора
Алина Александровна, спасибо за ответ. Промываем физ раствором, с пятницы пшикаем назарелом. Тоже думала уже показаться Лору.
Да, нужно провести осмотр для исключения лор-патологии, пока продолжайте лечение.
Алина Александровна, спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
В оак есть признаки вирусной инфекции (преобладание лимфоцитов)
Какие сейчас жалобы помимо кашля? В течение этого времени на улучшение идёт ? Кашель в какое время? После сна или ночью? Или в течение дня?
Виктория, кашель влажный, отхаркивающий. Несколько раз в день. Ребенок активен. Но есть заложенность носа, которую никак не можем побороть.
Чем лечить нос?
Виктория, промывали нос физ раствором, в пятницу педиатр назначил назарел.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. По анализу вирусная нагрузка, лимфоцитоз, ускоренная СОЭ. Рекомендую ингаляции с физраствором, Грудной Сбор №4.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, это означает, что ребенок сейчас болеет вирусом? когда следует пересдавать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По показателям результата анализа крови процесс вирусный пока сохраняется, но самое главное - отсутствие острого течения (в частности отсутствие температуры), кровь в норму может приходить до 2-3х недель, самое главное, чтоб не было ухудшения состояния.
Кашель так же может быть остаточным, но сейчас стоит продолжать лечения носа, давать пить больше воды, увлажнять и проветривать помещение.
Поводов для беспокойства нет, но наблюдать за общим состоянием и конечно контроль температуры нужен.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое за развернутый ответ.
А то слова лимфоцитоз и ускоренная соэ уже заставляют переживать.
Температуры нет и не было. Есть у ребенка аллергический компонент, я поэтому и думала сначала, что нос это аллергия.
Принятый ответ
Доброе утро. По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции. После перенесённой инфекции кровь восстанавливается длительно. Кашель может быть связан с постназальным затеком. В нос аквалор или аквамарис, желательно осмотр лор врача.
Людмила, спасибо Вам за ответ.