Может ли ударить током от розетки?
Добрый день. Ребенок ходил мыть руки и после вытер немножко руки и пошел выключать свет, а рядом розетка. Руку влажные, провел по розетке, задел внутри или нет не понятно. Подскажите пожалуйста, могло ли что-то произойти? Что делать в данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте, как чувствует себя ребёнок? У вас есть какие-то подозрения? Вы были рядом в этот момент?
Прикрепите фото Розетки?
Надежда Александровна, был на руках, вроде не дернулся, ничего не показывал, что больно.
Сходили ещё раз помыли руки?♀️
Переживать не о чем, удара током не было. Удар током вы бы заметили
Многие розетки имеют защиту
Надежда Александровна,
Розетка старого типа. Скажите пожалуйста Нужно ли наблюдать, на что обратить внимание? Нужно ли какие-то обследование?
Принятый ответ
Удара током не было
Если бы был удар током – ЭКГ, невролог, офтальмолог, общий анализ крови и мочи
Ребёнка нужно оградить от возможного контакта с сетью . Мокрые руки проводят электричество . Будьте осторожны. Есть специальные заглушки для розеток . Розетки и выключатели должны быть вне доступа детей . Им нужно обьяснить опасность и следить.
Здравствуйте. Если бы был удар током, то клиническая картина была бы явная как минимум потеря сознания кратковременная. Рекомендую все розетки закрыть заглушками, например крышка от пюре Фрутоняня - это заглушка на розетку.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, т.е получается, ребенок просто задел, током не дернуло его? Вроде не дернулся и не показывает место, что больно.
Нужны ли какие-то обследования?
не переживайте все в порядке, если самочувствие ребенка нормальное.