Ребенка ударило током .

Ребенку 3 года и 2 месяца . Из самолета привезли наушники для самолета, он засунул эту вилку в розетку и щелкнуло его током, он не заплакал, но испугался, вот два таких ожога немного припухло. Нужно -ли ехать в госпиталь и что проверять?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сильно ударила током и появились ожоги, обязательно в таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатра и обычно в таких случаях назначают проведение ЭКГ, чтобы посмотреть, нет ли нарушения сердечного ритма

Мы в Тайланде, только прилетели, я не знаю как оценить сильно или нет, он ведет себя как обычно , плачет говорит к врачу не хочу, бегает играет

По правильному обычно рекомендуют очный осмотр с проведением экг

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенка ударило током, в таких случаях рекомендуется, съездить в травму, сделать ЭКГ, так как ток, вы не определите сами, на нес он повреждения или нет, в таких случаях рекомендуется провести до обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации обязательно обратитесь в больницу!

Следует мониторировать ЭКГ, и частоту сердечных сокращений .

Принятый ответ

Добрый день. При ударе током обычно проводится осмотр врача-педиатра чем раньше , тем лучше , он уже решит нужно ли наблюдение в стационаре или можно наблюдаться из дома , Обычно так же проводится ЭКГ при ударе током.

Принятый ответ

Добрый день.

Учитывая случившуюся ситуацию, как правило в таких случаях рекомендуется обращение в стационар, для осмотра ребёнка, а также возможно проведение электрокардиограммы сердца для исключения аритмии

Кожные покровы, где появились ожоги, не рекомендуется ничем обрабатывать до осмотра доктора

Как самочувствие ребёнка на данный момент? Активный?

В таких ситуациях обычно рекомендуется обращать внимание на красные знаки:
Вялость, сонливость
Жалобы на боль в ручки, груди
Тошнота, рвота
Учащение или наоборот урежение частоты сердечных сокращений

Дело в том, что мы только приехали в Тайланд. Я ещё с грудничком тут, и с ним, я не знаю что делать, он бегает и говорит что не болит, фото я приложила . Все на моих глазах, оно щелкнуло , и вот эти пятна появились , я не знаю куда мне ехать, мне страшно, я понимаю что все пишут по протоколу мне тут что надо ЭКГ и тд, я это все знаю, скажите мне по человечески , мне РЕАЛЬНО НАДО сейчас поднимать как при чп себя, или это рядовой случай?

Понимаю, такая ситуация возникла в другой стране, но после удара 220В сбой ритма сердца может Быть отсроченным
Сейчас ребёнок может бегать, веселиться, спустя несколько часов могут появиться признаки которые указала выше.

Удар ребёнка током это не рядовой случай, но учитывая что ребёнок активный, на данный момент нет жалоб, то есть паниковать сейчас не нужно, но осмотр и запись ЭКГ важна

Понятно. Суть ещё в чем, есть подозрение что это не током, а короткое замыкание, т е он держался за пластик , сунул, случилось короткое замыкание и от вспышки на руке вот типа ожога

Поэтому и важен осмотр и проведение ЭКГ , для своего же успокоения так как это только предположение , что удара током не было

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно рекомендуют обращение в госпиталь, для осмотра педиатра, дерматолога, оценки самочувствия ребенка и оценки состояния кожных покровов, проведения ЭКГ.

Ребенок хорошо себя чувствует?

Здравствуйте, Анна.

При появлении ожогов из-за удара током ребёнка рекомендуется очный осмотр врача педиатра, так же рекомендуется провести ЭКГ для исключения патологии.

На данный момент ребёнок хорошо себя чувствует?