Астигматизм и категория годности в военкомате
Добрый день! Правый глаз: SPH -5, CYL -2,5 (после капель: SPH -4,25, CYL -2,75) Левый глаз: SPH -2,75, CYL -3,75 (после капель: SPH -2,25, CYL -3,75) Какая это категория годности к военной службе? Должна быть В, или когда астигматизм суммируется и получается Д?
Принятый ответ
Добрый вечер, вам делали скиаскопию ?
Ольга Владимировна, нет, только авторефрактометрия. Скиаскопия как-то отдельно запрашивается?
Ее нужно обязательно сделать в поликлинике до посещения военкомата . В военкомате складывать параметры не будут …
Принятый ответ
Здравствуйте. Метод суммирования сферы и цилиндра в военкомате не используется. Поэтому по тем данным, что вы приложили будет категория Б-3. Годен, но не во все группы войск.
Вам необходимо провести скиаскопию на широкий зрачок. И если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше, то будет уже категория В. А это не годен к срочной военной службе в мирное время.
Скиаскопию проводите в государственном учреждении, чтобы не было вопросов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии после капель на правом глазу миопическая рефракция в одном меридиане 4.25д, а на другом на 2.75д больше (значение циллиндра это разница между ними) соответственно 7д. Это относится к кат В. Не годен в мирное время.
Но сделайте ещё скиаскопию на широкий зрачок, где будет указана рефракция отдельно каждого меридиана и отдельно каждого глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим данным рефрактометрии, в военкомате поставят категорию Б- 3/ ограничено годен по роду войск/, так-как складывать сферу и цилиндр в военкомате не будут. Рекомендую , вам в муниципальный клинике , провести Скиаскопию на широкий зрачок. У вас в одном из меридианов будет больше 6,25/ это уже категория В/ не годен в мирное время/.
Принятый ответ
Здравствуйте в военкоматах не обязаны складывать, поэтому лучше сделать скиаскопию и с результатом пойти в военкомат
Здравствуйте) у вас есть фотография заключения?
Действительно суммируется сфера и астигматизм, то тогда будет категория В у вас, не годин в мирное время