Ребенку 1 год ,нужны очки?

Здравствуйте, ребенку 1 год . Нужны ли очки ? Два специалиста разошлись во мнении. Один сказал не надо пока . Прикрепляю заключение

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Посмотрела данные осмотра.
Есть небольшая разница рефракции между меридианами (астигматизм). Сами значения укладываются в норму для годика.
Рекомендуется проверка рефракции также с закапыванием капель через 6 мес.
Пока очки не требуются.
Глаза растут неравномерно в длину и ширину, рефракция поменяется с ростом.
Если астигматизм будет усиливаться, т.е в одном меридиане то изменится, а на другом нет, то очки понадобятся скорее всего

Вера Анатольевна, поняла спасибо большое. А то один специалист написал в диагнозе сложный гиперметропическийастигматизм. Звучит страшно..

Принятый ответ

) понимаю вас
Астигматизм разный бывает.
В вашем случае невыраженный, требуется наблюдение

Здравствуйте давно глазик косит?

Иван Александрович, с рождения ,это асфиксия в родах

Здравствуйте. Да, у ребенка сейчас дальнозоркости (она у него по возрасту), а вот астигматизм (это строение роговицы врожденное). Сейчас пока очки не требуются, ребенок очень маленький, через 6 мес стоит перепроверить зрение в динамике.

Добрый вечер! Ознакомилась с приложенным файлом.
Учитывая возраст ребёнка, на сегодняшний день острой необходимости в оптической коррекции нет - значения указанные в осмотре, допустимы и глазки интенсивно растут.
Необходим повторный осмотр через 3-6 месяцев с определением рефракции в условиях циклоплегии (с помощью капель),в зависимости от результата будет понятно о необходимости оптической коррекции.
Осмотр повторить обязательно!