Рвота у ребенка
Здравствуйте! Сегодня вечером у 10 месячного малыша началась рвота фонтаном. До этого у старшего ребенка 9 лет позавчера была длительная рвота, после уже 3 день температура немного выше 37. Чем можно облегчить состояние ребенка? Рвота длится часа 3. После каждого глотка жидкости сразу рвет
Принятый ответ
Здравствуйте, вызывайте скорую. Надо остановить рвоту, дробное обильное отпаивание, проверить мочу на кетоны. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как общее состояние ребенка? Важно не допустить обезвоживания.
Нужно отпаивать растворами для регидратации - адиарин регидро или Регидрон био, по 1 ч.л. каждые 5-10 минут.
Если рвота не прекращается, есть слабость, сонливость, редко мочится, кожа сухая, то нужно вызывать скорую и ехать в стационар для проведения инфузионной терапии.
Залина Анатольевна, состояние пока такое же, тошнота присутствует
После регидрона тоже рвота, даже маленькими глотками? А если ничего не давать пить, рвота все равно бывает?
Залина Анатольевна, чередую адиарин и полисорб по чайной ложке, сейчас ночь, часто давать не получается. Малыш дремлет, просыпается и сразу рвота
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно развести регидрон и давать по 1 ч.л через каждые 15 мин в течении суток,если будет и им рвать ,вызов скорой,иначе будет обезвоживание и ребёнка вы уже сами не поднимите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть признаки Обезвоживания : плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится ?
Воду пьет?
Надежда Александровна, даю пить по чуть-чуть, но все еще тошнит и рвет
Вызовите датскую неотложку
Сейчас Пить воду маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
Надежда Александровна, скорая была полтора часа назад, сказали пока только поить чайной ложкой абсорбентом и чередовать с регидроном, каждые 15 минут
Регидрон био или обычный у вас?
При признаках обезвоживания- только стационар
Старайтесь отпаивать
Именно маленькими порциями
Надежда Александровна, адиарин даю
Как самочувствие?
Надежда Александровна, рвота была днем, но уже меньше, чем вчера
Наблюдайте, в динамике ребёнку должно быть лучше. Не допустите обезвоживания. Лечиться можно дома, только если ребёнок пьет
Ребёнок кушает??
Надежда Александровна, без молочную кашу даю, пьет много, сам просит
Выздоравливайте