Кашель при беременности
Здравствуйте. 30я неделя. При першение в горле, есть позывы кашлять, кашель отхаркивающий и редкий, обычно только вечером. Скажите, пожалуйста, кашлять не вредно для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, но лучше кашель лечить. Рассасывайте лизобакт от першение в горле, а также принимайте амброксол по 1 т3 р/сут-5-7 дней, он разрешён при беременности. Также можно делать ингаляции с физ. раствором или Боржоми.
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, частый кашель может привести к тянущим болям внизу живота, тк при кашле напрягается брюшная стенка, сам по себе для малыша не вреден. Пейте больше теплой жидкости, для расссасывания можно использовать таблетки Лизобакт, ингаляции с минеральной водой или физ. раствором.
Надежда Сергеевна, спасибо!