Коклюш у нруднечка
Здравствуйте, дочке 7 месяцев. Лежим в инфекционной больнице , делают Цефтриаксон 3ий день , кашель с работай не прекращается. Все что не съест вырывает после кашля. Как долго будет продолжаться кашель с рвотой, ничего не можем есть , очень боюсь за ребёнка, совсем маленькая ?
Здравствуйте! Коклюш у ребёнка подтверждён? Сколько дней болеет?
Цефтриаксон - не самый подходящий антибиотик при коклюше, так как часто бактерия к нему устойчива. Препараты выбора - азитромицин.
Период разгара при коклюше, если вовремя не было начато лечение антибиотиками, длится от 2 до 8 недель, затем кашель начинает уменьшаться и может продолжаться до 6 месяцев, постепенно разрешаясь.