Консультация детского хирурга /

Сын ковырял палец, он распух — вопрос №1206745

Сын, 8 лет, кусал заусенец, слева у ногтя образовался гной, мы рану помыли. Мажем зелёнкой, на ночь делаем компресс с мазью вишневского. Палец опух в районе ногтя, при нажатии выходит лимфа и чуть гноя. Что делать? Это в районе ногтя. Фото могу приложить. Не знаю что тут ещё писать чтобы было 200 символов

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Вам необходимо вместо мази Вишневского наносить на палец левомиколь.
Сдайте Оак и Срб.
Принятый ответ
Клиент
Асият, зачем сдавать анализы, что увидим в по результатам?
Инфекционист, Педиатр
По Оак можно увидеть есть ли воспаление, необходим ли системный антибиотик
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. У ребенка на пальце воспаление ногтевого валика. Для лечения необходима обработка ложа ногтя и околоногтевых валиков с раствором хлоргексидина и затем повязки с раствором диоксидина. Для повязки можно так же использовать мазь Левомеколь или Офломелид. Категорически не использовать мазь Вишневского и ихтиоловую. Главное чтобы ранка была закрыта постоянно - это предотвратит дополнительное инфицирование. Не мочить. Для контроля за заживлением, а так же при усилении отека, болей, а тем более появлении температуры, нужно обратиться очно к хирургу. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) обрабатывайте участок кожи Хлоргексидином 3 раза в день и наносите мазь левомеколь
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую заменить мазь Вишневского на левомеколь