Кт с контр 18.09.23 _заключение обычные мелкие кисты. 3.04.2024 кт с контрастом в заключении образование быть ошибка в наполнение контраста в почке
Одно кт показало кисты через 6 месяцев кто показывает образование, это возможно или нужно кт переделать. Может быть при проведения исследовании допущена ошибка. Делалось исследования в районной больнице.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите результаты к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протоколы обследований.
Юлия Бабековна,
Нефрэктомия была выполнена по поводу зно почки?
Да
По описанию двух кт данные за послеоперационные изменения, учитывая динамику регресса. Но чтобы говорить точно, нужно отдать оба диска на пересмотр в онкодиспансер и оценить динамику в сравнении. Говорить о рецидиве на основании этих двух обследований нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По КТ от 03.04.24 образование в почке подозрительно в отношении злокачественности. Это могут быть послеоперационные рубцовые изменения.
Передайте диски для пересмотра в онкологический диспансер, чтобы получить второе мнение.
Вы не пересматривали диски в онкодиспансере?
Нет
Самое главное и первое действие сейчас - пересмотр апрельского КТ в условиях онкодиспансера
Если образование - на самом деле опухоль по результатам пересмотра - то нужна резекция почки.
По рекомендуйте кому нужно отправить?
В НИИ Петрова есть заочный пересмотр дисков КТ
На сайте есть такая услуга
https://www.niioncologii.ru/faq/zaochnye-konsultacii-i-peresmotry
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо сдать оба диска кт в онкодиспансер по месту жительства для описания динамики (!).