Лечение бессонницы
Здравствуйте! Я лечу бессонницу у гомеопата. Ситуация осложняется тем, что я принимаю гормональные контрацептивы и от них отказаться не могу, так как принимаю их для профилактики гиперплазии эндометрия. До приема этих препаратов мне уже дважды полипы удаляли, я этого больше не хочу. Врач меня предупредила, что гормоны могут мешать воздействию препарата. Но сначала у меня было очень хорошее улучшение состояния, потом стало похуже, но всё равно значительно лучше, чем было. Недавно я прошла курс транскраниальной электростимуляции и в конце курса сон значительно ухудшился, вместо того, чтобы улучшиться. У меня два вопроса: есть ли смысл лечиться у гомеопата, если я принимаю контрацептивы и могла ли электростимуляция навредить действию гомеопатических препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте.Гормональные препараты и транскраниальная электростимуляция будут нейтрализовывать действие гомеопатических препаратов,но,с другой стороны,Вам было лучше на фоне приема гомеопатии,возможно,надо просто поменять разведение, частоту приемов,гомеопатические препараты совместимы с другими препаратами традиционной терапии,просто гомеопатия действует медленно и ,при правильно подобранном препарате ,наоборот улучшается сон ,настроение,а затем проходят другие симптомы
Ирина Чеславовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Доброго времени! Принимая гормональную терапию гомеопатией лечиться можно. Гомеопатические препараты подбираются индивидуально. Если у вас плохой сон то рекомендую вам обратить внимание на средства улучшающие функцию печени. Из простых и безопасных это метионин по 500 мг натощак 2 раза в день и Холосас по 1 чайной ложке 2 раза в день тоже натощак в течении двух недель. Это может улучшить ваше качество сна.
Алексей Александрович, спасибо за ответ!
Алексей Александрович, а препараты для печени, например, овесол, можно сочетать с гомеопатическими препаратами? Они друг друга не нейтрализуют?
Можно. Если вы не выспались, по принимайте в этот день гомеопатический препарат Коккулюс, 3С 4 гранулы под язык натощак утром после бессонной ночи. Но не чаще 2 раз в неделю.