Укусили собаку

Добрый день,моя собака в ноябре привита от бешенства. Вчера выскочил за двор,там с детьми местная бродячая гуляла,собака к ней,она испугалась и попыталась укусить,я видела как полетела шерсть. Свою собаку обсмотрела,ран и крови нет,дети говорят что собака местная бесхозная. Отвезла к ветеринар,она ран не обнаружила. Но я все равно безумно боюсь бешенства. Не знаю,что в такой ситуации делать

34 года

Здравствуйте!
Для Вас нет риска заражения бешенством.
Передача вируса возможна при прямом контакте с больным животным, при укусе или ослюнении кожных покровов или слизистых, когда слюна из пасти попадает в рану.
В Вашей ситуации повода для беспокойства нет!

Инна Сергеевна, спасибо,прохожу психотерапию по поводу окр и страхов,а тут такое,как на зло

Принятый ответ

Не волнуйтесь, все хорошо, риска заражения нет!

Здравствуйте!
Опасности нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!