Почему это происходит?
Здравствуйте,я уже устала.Посмотрите пожалуйста обследование,жалобы на тяжесть в груди,тяжело дышать часто, тахикардия,ватные ноги , головокружение,при ходьбе это все усиливается в разы.Стоит так же ипохондрическое расстройство поставленное психиатром.Посмотрите анализы ,я боюсь за сердечную недостаточность,когда то давно делали экг и сказали что там ишемия ,но потом сказали перепутали .Вот все обследования ,меня смущает анализ коулограммы ,есть ли риск недостаточности сердечной? очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по об сердца у вас все в пределах нормы
Гульнара Рафиковна, а анализы ?разве нет подозрений на сердечную недостаточность?почему тогда мне так плохо?я боюсь внезапно умереть от сердца ,возможно ли это?
Описана норма
Гульнара Рафиковна, то есть не могу умереть от сердечной недостаточности?
В данный момент ничего не грозит
Гульнара Рафиковна, а почему может быть ощущение,что что то лопается внутри груди?резко так ,и проходит
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста,что делать мне с тахикардией?даже до тревоги она присутствовала ,в покое 90 ,ну вы видели холтер
Гульнара Рафиковна, извините,а что делать с тахикардией?просто даже тревоги когда не было ,она была ,ещё у меня остеохондроз,анализы гормоны хорошие ,в покое 85-97 ,вы видели холтер
Нужно принимать успокоительные
Гульнара Рафиковна, но она была и до тревоги,все равно пить успокоительное?
Да, принимайте
И ещё можно узнать ,простите пожалуйста,если вы говорите что с сердцем все хорошо ,боль отдающая в подбородок может быть невралгией ?
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста,у меня по УЗИ сердца ещё недостаточность МК ,год назад УЗИ делала такого написано не было,значит все же есть проблемы?
Нет 1-2 степень допустимы
Гульнара Рафиковна, а если год назад такого на узи не было,значит все же это не физиологично ,а какие то изменения сердца пошли?
Гульнара Рафиковна, простите,я просто очень переживаю
Нет, это возможно за счёт частого пульса во время исследования
Гульнара Рафиковна, пульс был в норме на узи
Гульнара Рафиковна, а может что то пропить нужно или проверять раз в пол года,чтобы стадии не шли дальше?
Ничего не нужно, живите спокойно
Гульнара Рафиковна, спасибо вам больше,просто мне постоянно кажется, что врачи упускают что то,у меня одышка от небольших физ нагрузок ,я иду пешком ,а сердце бьётся где то 110,а у мужа например спокойно,не говорю уже про спорт,боли в груди постоянно,а врачи говорят здорова
Гульнара Рафиковна, извините,что пишу много ,просто переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас наоборот тенденция к гипокоагуляции, т.е. кровь немного «жидкая» совсем не критично.
Также немного нарушен липидный профиль.
В связи с этим следующие рекомендации:
1. Средиземноморская диета
2. Нормализация массы тела
3. Отказаться от курения! Этот пункт должен был быть первым. Курение в 100% случаев рано или поздно приведёт к атеросклеротическому поражению Сосудов, а там и заболевания сердца и не только.
4. Умеренная физическая активность
5. Приём омега 3 1000 мг 1 раз в сутки-2-3 мес
6. Нормализация режима сна и отдыха (полноценный 8 часовой сон)
7. Соблюдать питьевой режим 30 мл на 1 кг веса.
Сейчас по анализам и суточному мониторированию у вас проблем с сердцем нет.
Все симптомы, которые вы описываете вероятно носят психосоматический характер.
Если будете придерживаться этих пунктов, то избежите не только проблем с сердцем, но и восстановите психологическое Здоровье.
Зухра, спасибо большое,а есть риск умереть от остановки сердца?
Зухра, и то есть из за гипоауляции у меня в любой момент может быть инсульт гемарогичекий?
Нет конечно, у вас не критично, разница в 1 ед. Это скорее хорошо, чем плохо. Никакие инсульты вам в данное время не грозят, и они не происходят из за гипокоагуляции, должны быть более серьёзные на то причины
В данный момент нет рисков. У вас идеальный холтер и УЗИ сердца в пределах нормы. Люди даже с сердечной недостаточностью живут достаточно долго на терапии лекарственной. Сердце очень сильный орган и просто так не останавливается, не переживайте
Зухра, видите ,у меня ещё по УЗИ сосудов шеи кровоток снижен в па на 50 процентов ,вот и боюсь..
Прикрепите заключение
Зухра, прикрепила и мышцы шеи как камень у меня
Клинически значимых изменений нет по заключению
Зухра, а скажите ещё пожалуйста,отдает в подбородок постоянно и болит,это невралгия?раз все показатели сердца в норме
Да, это может быть на фоне шейного остеохондроза