Каковы прогнозы?

Здравствуйте, прикрепляю результаты биопсии скажите пожалуйста, каковы прогнозы такого заболевания? Или все известно будет после более детального обследования, человек похудел на 20 кг за 2 месяца, есть только пищу жидкую. К онкологу направиление дали только на 16, мучиемся в догадках((незнаем чем помочь (((

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достоверно установить диагноз позволит только полное обследование. Если есть возможность,прикрепите,протокол ФГДС , пожалуйста.

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, спасибо за ответ, прикрепила фгдс

Если при дообследовании не будет выявлено отдаленных метастазов, прогноз наиболее благоприятный ,при своевременном лечении возможен переход заболевания в ремиссию.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гистологического исследования выявлено злокачественное образование желудка. Сейчас нужно обратиться в онкодиспансер , пройти полное дообследование -кт ОГК, кт обп с ку, мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку. Только после полного дообследования можно говорить о распространенности процесса и стадии.
Но по описанию жалоб никак нельзя исключить наличие распространенного процесса или стеноза, поэтому сейчас нужно максимально быстро пройти дообследование и решать вопрос о тактике лечения. Какие жалобы беспокоят?

Юлия Бабековна, здравствуйте, спасибо за ответ, запоры по три дня, и кушает только жидкую пищу, так же прикрепила результаты фгдс

По фгдс описано объемное образование желудка, но сказать о распространенности местной можно только методом кт обп с ку. Так же нужно исключать кишечную непроходимость, проходить колоноскопию или ирригоскопию. К питанию нужно добавить нутридринк или любое другое нутритивное питание, в качестве слабительного-дюфалак по 1 ст ложке 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологии выявлен рак желудка, форма достаточно агрессивная.
Прогнозы можно предположить только после проведения обследований- КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием.
Так же важно определить уровень экспрессии HER 2 в опухоли, PDL и MSI.
При отсутствии метастазов и возможности выполнения операции, первым этапом будет выполнена химиотерапия 4 курса, затем операция и ещё 4 курса химиотерапии.
Скажите пожалуйста, какие есть жалобы? Анализы крови свежие есть?

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходима консультация онколога, в плане дообследования пройти КТ грудной клетки и брюшной полости и малого таза с контрастом, мрт головы с контрастом, скенирование скелета. Материал от биопсии из желудка сдать на оценку PDL1 (CPS), MSIH, her2neu.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данные за злокачественный процесс желудка. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить кт грудкюной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, колоноскопию, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований устанавливается стадия и определяется тактика лечения. Также нужно определить экспрессию Pdl1, MSI, Her2

Здравствуйте
Выявлена злокачественная опухоль желудка

Из дообследований Вам необходимо выполнить:

- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МСКТ таза с контрастом
- КТ лёгких

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер