Хелико бактер тест дыхательный

Добрый вечер! Анализ кала антиген хеликобактер положительный. Надо ли делать еще дыхательный тест, чтобы начать лечение? Или достаточно ? Заболевание выявлено впервые. Симптомы метеоризм и вздутие живота вверху

Здравствуйте! Лучше сделать ФГДС с тестом на хеликобактер или биопсией на хеликобактерную инфекцию для решения вопроса о необходимости дальнейшего лечения инфекции...Здоровья Вам и удачи!