Что вас беспокоит?

Лечение ИППП

Сдала анализ на ИППП с целью профилактической диагностики. ПЦР-диагностика (качественная) показала 3 инфекции: - ДНК Ureaplasma spp. - ДНК Gardnerella vaginalis - ДНК Human Papillomavirus 16 Записи у участковому гинекологу в поликлинике, которой я прикреплена - на ближайший месяц нет. Хочу получить рекомендации о том, какие мои ближайшие действия для лечения?

- Гормональная терапия щитовидной железы (принимаю эутирокс 50 мкг). Прошлые профилактические визиты к гинекологу были в феврале-марте 2022 года. Половая жизнь нерегулярная. строго с применением барьерных методов контрацепции.
38 лет
25 Марта 2023·Просмотров: 196·Юлия, Москва

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Это не ИППП, а условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Вас что то беспокоит? ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдайте цитологию шейки матки и пройдите кольпоскопию при необходимости. Больше ничего не требуется.

Екатерина, есть:
- Более обильные выделения с ощутимым запахом, которые прекращаются, если начинаю носить "закрытое" х/б белье, более свободную одежду и отказываюсь от ежедневных прокладок.
- После полового акта легкое жжение при мочеиспускании, которое проходит в течение суток само.

Если это не ИППП, мне бы хотелось все равно убрать симптоматику и быть уверенной, что это не инфицирует партнера.

Тогда конечно лечение нужно - Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи Нео-пенотран по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Партнеру лечение не нужно, это именно Ваша флора.

Принятый ответ

Добрый день.
Азитромицин по 1 таб х 1 раз в день за час до еды 6 раз,
Свечи метромикон по 1 св на ночь 10 дней.

Добрый вечер! У Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не ИППП, а условно-патогенная флора.
И имеется ВПЧ.
На данный момент нет доказанных препаратов, которые лечат ВПЧ.
Вирус может самоэлиминироваться из организма при хорошем имиунитете, а потом снова появляться.
Лечить его не нужно.
Нужно регулярно 1 раз в год проходить онкоцитологию и при необходимости делать кольпоскопию.

Какие у Вас жалобы?
Есть ли зуд, жжение, запах?

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас не ИППП. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если есть жалобы требуется лечение.
Рекомендую
1. Таб. Юнидокс солютаб по 100мг 2 раз в день
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами , исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.