Результаты рентгенографии

Здравствуйте. На рентгенографии написано лёгочный рисунок умеренно усилен в прикорневых зонах. Что это означает и необходимо ли лечение? Иногда бывает редкий кашель, подкашливание, в разное время суток

Нет
38 лет

Лилия, здравствуйте.
Могли бы вы написать полное заключение рентгенографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Оксана, ОГК в двух проекциях очаговых, инфильтративных изменений не выявлено. Лёгочный рисунок умеренно усилен в прикорневых зонах

Была ли острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей?
При ней чаще всего легочный рисунок усилен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Оксана, здравствуйте, может быть. Теперь нужно какое-то лечение?

Лилия, спасибо за ожидание.
Нет, лечение не требуется. Во время сезонных заболеваний рекомендуется Бронхомунал 7 мг по 1 капсуле за 30 минут до еды 10 дней. 20 дней перерыв и курс повторить.
Вы можете начать прием сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Оксана, Спасибо большое за ответ!