Склера глаза
Здравствуйте! Прочитала, что с возрастом у человека склера глаза становится более плотная. Это касается даже тех людей у которых она была слабая и тонкая и из-за этого вызывала проблемы? Спасибо......
Принятый ответ
Добрый день! Если брать такое заболевание как дегенеративная миопия , в основе которой лежит постоянное увеличение осевой длины глаза из-за слабости склеры, то да, с возрастом происходит стабилизация процесса.
Ираклий, а почему она утолщается?
Так протекают возрастные изменения, на клеточном уровне идёт утолщение, склерозирование. Это касается многих структур и тканей организма
Ираклий, в структуре глаза больше утолщается или истончается все?
Принятый ответ
Здравствуйте. Склера не утолщается. Она становится более плотной и менее элластичной. Благодаря этому близорукость прекращает прогреввировать
Принятый ответ
Здравствуйте с возрастом склера становится более плотной и менее эластичной, менее "податливой"