Боль в глазу, светобоязнь, желтовая выпуклость в склере глаза и так же отек века. Краснота в глазу. Невозможность долго держать глаз открытым
Боль в глазу, желтовая выпуклость в склере глаза и краснота. Был изначально назначен атропин, комбинил. Не помогло лечение. Пошла к другому врачу назначил офтальмоферон, тобрекс, ацикловир. Воспаление ухудшилось после первого похода к врачу и продолжилось. После второго похода к врачу ничего не изменилось. Помогает визин снять красноту ненадолго. Уже на протяжении месяца все продолжается.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Сколько дней беспокоит глаз? Линзы носите?
У вас есть данные осмотра окулиста на руках? Приложите пожалуйста для ознакомления
Какой диагноз доктор поставил?
С 1 мая начал глаз беспокоить и в течении этого времени я ходила к 2 разным врачам, где были на основе жалоб выписаны 2 разных лечения. Изначально был будто какой то желтоватый нарост. Потом после осмотра окулиста и его манипуляций. Сказал, врач, что то вытащил похожее на пластик. Я даже не поняла, что и назначил дальнейшее лечение. Состояние ухудшилось. Пошла к другому врачу, уже назначил другие глазные капли. Сейчас не могу прикрепить диагноз.
Линзы не ношу
Врач 1 сказал, что не понимает диагноз.
Вам озвучили диагноз?
С какой целью назначены капли атропин, ацикловир?
Мне самой не понятно это т.к именно такой объем капель глазных ухудшил ситуацию и появился отек века, до похода к врачу такого ужаса не было. А второй врач сказала что есть просто воспаление в склере глаза и дальше уже назначила ацикловир мазь глазную
А герпеса у меня нет
Я сама не понимаю на данный момент чем капать и что делать
1 врач сказал, что атропин поможет разорвать спайку в зрачке
Не знаю как это вообще, но появилась дальше в последующие дни светобоязнь, спустя 4 дня лечения я перестала пользоваться атропином
Это указывает на иридоциклит
На самом деле в заочном формате сложно сказать какая причина воспаления, рекомендуется посетить еще одного окулиста, другого , визуально по фото воспаление выраженное, необходимо уточнение и лечение очно
Не подскажите что сейчас именно можно сделать? Что из лекарств оставить, а что убрать?
Можно ли пользоваться визином?
Визин сосудосуживающие капли, не подходят здесь
Из перечисленных можно продолжить комбинил, офтальмоферрон
И в самое ближайшее время посетить окулиста очно
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Похоже на воспаление радужки и цилиарного тела с образованием спаек (синехий), поэтому вероятно первый врач назначил атропин (расширяет зрачок и разрывает спайки). Отсутствие эффекта от лечения и ухудшение могут быть связаны с неправильной диагностикой (например, герпетический увеит требует противовирусных, а не антибиотиков). Визин (сосудосуживающий) снимает красноту только на 3-4 часа, но не лечит причину и при длительном применении ухудшает состояние. В подобных ситуациях обычно рекомендовано прекратить визин и другие капли, кроме тех, что назначил последний врач (офтальмоферон, тобрекс, ацикловир), но лучше очно обратиться к третьему офтальмологу (в специализированный центр) для осмотра на щелевой лампе с окрашиванием роговицы и уточнения причины (герпес, токсоплазмоз, саркоидоз). Иридоциклит не лечится амбулаторно без контроля, может потребоваться стационар и системные стероиды. Целесообразно сдать ПЦР мазка с конъюнктивы на герпес. Самолечение может быть в подобных случаях даже опасно. Здоровья вам.