У ребенка покраснение и появилась полоска на глашу

Сегодня заметила у сына покраснения на склере глаза и полоска как неровность в глазу . Вечером в воскресенье никуда не попасть . Что это может к врачу на очный прием не попасть ? Насколько экстренно? Ребенку 8 мес. Фото загрузила

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспалительная фликтена.
Прокапайте антисептик окуларис 5р сутки 5 дней.
К концу недели желательно обратиться к офтальмологу на очный осмотр под микроскопом !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ . От чего такое бывает ? Это не похоже на страшный диагноз ? я тревожная мать , не могу места себе найти (

Не тревожьтесь повода нет.
Скорее всего малыш просто расчесал глаз. Антисептик надёжный и с противомикробной и противовирусной активностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо подскажите еще пожалуйста . Нам 8 мес дозировка одна капля 5 раз в день пять дней? В оба глаза или в один?

Пять раз в сутки по капле в один глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это воспалительная фликтена.
Антисептик не поможет.
В этом случае хорошо помогает комбинированная терапия: тобрадекс или комбинил. По 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Это лечение разрешено в вашем возрасте. Поправляйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, скажите пожалуйста не похоже на что-то страшное? Вечер воскресенье никуда не могу попасть очно, а очень переживаю (

Ничего страшного нет, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. Это воспалительная фликтена. Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс по 1 капле 4р/день 7 дней. Только в больной глаз.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое, что откликнулись . Не похоже на что-то страшное ? Как на зло вечер воскресенья очно никуда не попадешь (((

Нет, ничего опасного нет,но пролечить и снять воспаление нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, поняла , спасибо большое за ответ !!!)

Здоровья Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте нужна комбинация с дексаметазоном, рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. У малыша Фликтена конъюнктивы, У детей, это часто бывает, как гиперчувствителтная реакция слизистой на продукты бактерий/. Не волнуйтесь, полечим.
Рекомендую
1/ комбинированные капли Тобрадекс 4 р в день /7 дней.
Далее,наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое за ваш ответ ! Очень переживала за сына