Можно ли ребёнку 6 лет Зилаксеру
Врач прописал ребёнку 6 лет Зилаксеру, противопоказания 18 лет в инструкции. Прописали по 1/4 таблетки. Я боюсь давать! Были у психиатра, говори что ничего страшного,. Многим детям назначают этот припарат.
Принятый ответ
Многие лекарства просто не протестированы на детях, это не значит, что они опасные, тем более доза небольшая
Айгуль, тоесть дети как подопытные? (((
Принятый ответ
Нет нельзя. Инструкция пл применению препарата это юридический документ. При назначении запрещенного прпарата по возрасту врач рискует сесть в тюрьму в случае осложнений и побочных эффектов у больного.
Правильнл, что боитесь давать , не давайте. Просите выписать доступный проверенный по возрасту и показаниям препарат!
Наталья, подскажите какими же препаратами можно скорректировать её состояние? Фаил с диагнозом прикрепил.У ребёнка навязчивые мысли плохие, которые не покидают её. Она сама себя съедает ими. Плачет мама помоги, я не хочу об. Этом думать...
Нужно обследовать ребенка детскому психиатру на очном приеме. Лечение нейролептиками проводится под контролем детского психиатра. По показаниям по состоянию ребенка возможна госпитализация ребенка в детский психиатрический стационар и обязательна работа детского психолога по назначению психиатра. Сами не лечите ребенка, обращайтесь к детскому специалисту на очный прием по месту жительства. По интернету никтотне имеет право лечить ребенка.
Наталья, так мы и были у детского психиатра, раньше она педиатором работала ещё. Сказала, звонить и постоянно держать её в курсе. Но меня смущают эти препараты....
На повторном приеме скажите доктору о противопоказании в инструкции к препарату по возрасту и что Вы отказываетесь его принимать , врач обязан подобрать роепарат ребенку по возрасту!
Наталья, я ей только что написала, сказала что 18 лет противопоказания, сказала всеравно пить. Я бы не нащначала, если бы не знала, что говорю. Дала на свой страх... 1/4 и сама выпила половину на всякий случай, я сижу пришибленая, голова будто кружится, ребёнок спокойный, но жалуется ни на что. Написала ей что не хочу давать этот препарат.
Если доктор отказывается лечить ребенка в соответствии с законом, обратитесь к заведующей поликлиники или зав отделением под контролем которого находится доктор и в беседе опишите ситуацию. Просите назначить препараты отвечающие критериям безопасности. По направлению психиатра посетите детского психолога. Психокоррекция очень поможет ребенку справиться с проблемой.
Вы имеете право требовать по закону безопасное проверенное лечение в соответствии со стандартами в психиатрии. Обратитесь к вышестоящим над врачом начальникам по факту противопоказания по возрасту к назначенному препарату. Поверьте, назначая неразрешенный по возрасту препарат, врач рискует быть привлечен к уголовной ответственности.
Наталья, Это врач частной практики.
Наталья, сегодня сама решила поизучать интернет и почитав про ОКР поняла, что мой ребёнок попадает под это 100%.Странно что психиатр не распознал этого, я все симптомы описывала ей. У меня у вам вопрос. Как лечить это заболевание у детей? Препараты? Методики? Или это приговор?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пусть назначит рисполепт в каплях. Зилаксера( арипипразол) имеет противопоказания для назначения до 18 лет.
С уважением.
Евгений, так вот я об этом и говорю. А она говорит, пейте всеравно. Евгений скажите, эту ситуацию может исправить психолог или мы все же пациенты психиатра уже? (
Хотя с другой стороны, только что нашёл статью в интернете, где сказано о том, что арипипразол(зилаксера) и рисполепт одобрены в других странах для назначения детям. Но, при назначении зилаксеры были выявлены не частые случаи передозировки у детей.
Если есть на это показания, не отказывайтесь от медикаментозного лечения. Попросите вашего врача поменять препарат. Врач скорей всего имеет хороший опыт лечения этим препаратом пациентов детского возраста, но к сожалению в аннотации есть противопоказания для назначения этого лекарства пациентам до 18 лет.
С уважением.
Евгений, я приятно удивлена тому что вы полиглот в своей сфере деятельности и подошли к моему вопросу основательно)))) Спасибо вам огромное?️Я от лекарств отказываться не хочу, но нейролептик и мне не кажутся выходом, ведь они не лечет, а всего лишь забивают это состояние как я поняла. А я хочу что бы ребёнок отвлёкся от этих мыслей и поднял себе настроение и не ходил кувалдой потом ?
Хорошо, попробуйте походить к педагогу- психологу, если он сможет удерживать внимание ребёнка на занятиях, то конечно можно отказаться от медикаментов.
Евгений, вы посмотрели файл с диагнозом? Мне интересно ваше мнение.. Она напугала меня таким заключением. Неужели дети с навязчывыми мыслями редкость и относятся чуть ли ни к шизофреникам? (((
Это всё предварительно. Диагноз: Смешанное расстройство поведения и эмоций в детском возрасте, не указывает на какую либо серьёзную патологию.
Евгений, сегодня сама решила поизучать интернет и почитав про ОКР поняла, что мой ребёнок попадает под это 100%.Странно что психиатр не распознал этого, я все симптомы описывала ей. У меня у вам вопрос. Как лечить это заболевание у детей? Препараты? Методики? Или это приговор?