Консультация кардиолога /

Результат ЭКГ — вопрос №2034850

Помогите , пожалуйста , как вылечить то, что показано на ЭКГ? КОМПЬЮТЕРНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЭКГ
*** Пограничные изменения ЭКГ при нормальном ритме сердца ***
АНАЛИЗ РИТМА
Нерегулярность ритма = 12%
Средняя частота желудочковых сокращений = 80 уд/мин
Нормальный синусовый ритм
КОНТУРНЫЙ АНАЛИЗ
Нормальное положение ЭОС во фронтальной плоскости
Изменения зубца Т в боковой области
Вероятно неспецифического характера
ДИСПЕРСИЯ QT
Число отвелений = 12
Средний QT = 330 мс, QTc = 373 мс
Станд. отклонение OTdn = 33.52 м, QTcdn = 37.99 мс
Мин. QT (aVL) = 303 м, QTc (aVL) = 343 Mc
Макс. QT (V6) = 431 мс, QTc (V6) = 488 Mc Макс. дельта QTd = 128 мс, QTcd = 145 мс
Выраженная пространственная гетерогенность миокарда.
Прогностически неблагоприятное увеличение длительности ОТ интервала.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет.
Qt в норме.
Неспецифические изменения процесса реполяризации могут быть при анемии, дисгормональных, изменениях, дефицитных состояниях, а так же в норме.
Покажите саму пленку.
Что беспокоит?
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила дополнительные фото, с узи сердца

Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. И по узи и по экг все в пределах нормы,нет никаких нарушений реполяризации, все хорошо!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Не специфические изменения.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила дополнительные фото, посмотрите, пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет
Не специфические изменения не опасны.
Необходимо до обследоваться
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила.
Основной ритм синусовый регулярный, какой и должен быть в норме. Средняя ЧСС адекватная.
Изменение зубца Т неспецифического характера, т е не на фоне сердечной патологии. Может быть после ОРВИ, на фоне дефицитного состояния. Проверьте ОАК, ферритин, вит Д, калий, ТТГ.
Интервал QT в норме, нет стойкого удлинения, поэтому все в порядке.
Кардиологическое лечение не требуется, исходя из имеющихся данных.
Что- то беспокоит со стороны сердца?
Клиент
Анастасия Викторовна, почти всегда , при измерении артериального давления , прослеживается учащенный пульс. Максимально до 120 . По узи сердца было выявлено: гипердинамический синдром, небольшая асинергия участков миокарда ЛЖ (признак БНПГ) , диастолическая функция не оценивалась из за тахикардии .