Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле у ребёнка — вопрос №2035133

Добрый день.
У девочки 9 лет, неделю назад появилась сыпь на запястье, не чешется. Сегодня высыпало внутреннюю поверхность бедра. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить (на первом этапе). К дерматологу запись закрыта, к педиатру попадём только в среду.
Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 9

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна !
По фото петехиальная сосудистая сыпь
Возникать может после физических нагрузок , упражнений , после бани ,на фоне или после перенесенных вирусных инфекций
-сейчас старайтесь кожу в этих местах не травмировать , мочалки исключить
-удобная хлопковая одежда
-наружно крем Комфодерм К 1раз в день утром , гель Троксерутин вечером -10 дней
-Аскорутин по 1табл 1раз в день после еды -10 дней
С утра натощак сдать общий анализ крови, коагулограмму
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото петехиальная сыпь(сосудистого характера),причинами может быть трение,сдавление,травматизация,перенесенные вирусные инфекции
Рекомендую :

-крем акридерм +гепариновая мазь смешать 1 :1 и тонким слоем нанести на высыпания 2 р в день 5-7 дней
-аскорутин по 1 т 1р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-исключить нагрузку

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сыпь на внктренней поверхности бедра сыпь общается при пальпации?
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению. Крем Неотанин до полного разрешения высыпаний несколько раз в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На запястье раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает или трений каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
На животе сосудистого характера высыпания
На фоне сдавления или трений бывает каких либо
Постепенно сойдёт
Избегайте тугих поясов на одежде
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Девочка болела?
Рука с чем имела контакт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное