Выделения из петли

Добрый день. У суки (возраст 1,3 года) выделения из петли тянущейся консистенции по цвету бело-зеленоватые. Течка началась 18.03.24 выделения обнаружены сегодня. Ест хорошо, дома сонная и неактивная, на улице бегает. После первой течки была ложная. Подскажите, какие анализы необходимо сделать и какие процедуры. Спасибо!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобных выделений быть не должно. Нужно исключить пиометру по открытому типу, эндометрит, вагинит. Для этого делается узи матки, анализы крови общий и биохимический, общий осмотр половых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Таким образом могут проявляться воспаления матки, влагалища.

Необходимо сделать узи брюшной полости, акцент на половые органы, сдать анализы крови-общий и биохимию

По результатам обследования врач порекомендует стерилизацию или медикаментозное лечение