После Темозоломида Ломустин
У Меня меланома была иммунотерапия потом назначили Темозоломид очень плохо переносил 5 курс. на только больше стало метастазов теперь Ломустин. Что в таких случаях назначается и как он переноситься?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите крайний выписной эпикриз с проведенными обследованиями. Какие побочные эффекты были при приеме темозоломида?
Юлия Бабековна,
Была темперетура Боль в животе большая слабость рвота
На иммунотерапии было прогрессирование ? При приеме ломустина может отмечаться гематологическая токсичность( чаще всего), так же нередко отмечается тошнота, слабость. Все реакции индивидуальны, есть пациенты, которые хорошо переносят лечение.
Юлия Бабековна,
Как прикрепить куда вставить
На странице диалога по текстом есть скрепочка, нажмите на нее и загрузятся фото или файлы.
По описанию Пэт-кт данные за прогрессирование основного заболевания, если на фоне приема темозоломида отмечается непереносимая токсичность и выраженные побочные эффекты, можно заменить на ломустин в режиме каждые 6 недель, попробовать схему паклитаксел+карбоплатин . В случае дальнейшего прогрессирования или непереносимости вернуться к иммунотерапии, но к другой группе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку к вопросу
Как я понимаю, меланома без BRAF-мутации?
Владислав,
Да без BRAF мутации
знак скрепки
Судя по представленному документу - по ПЭТ от марта 2024 г. есть признаки прогрессирования заболевания.
Целесообразен возврат к иммунотерапии - Нивоулмаб в монорежиме или комбинация НИволумаб+Ипилимумаб
Ваш врач не говорил о прогрессировании и необходимости смены линии лечения?
Владислав,
Врач направляет на консилиум сидит один доктор которому за 2-3 часа надо принят прибл. 60-80 чел. говорит решение будет принимать ВК врачебная комиссия она проходит анонимно через 2-3 дня сообщают результаты. Направляют на лечение в больницу там врач говорит обращайтесь в Тулу почему так назначили я не знаю. Круг замкнулся.
Пациент имеет право присутствовать лично на врачебной комиссии
У Вас есть прогрессирование и лечение нужно однозначно менять!!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам пэт кт исследования данные за прогрессирование процесса. В данном случае нужно решат вопрос о возврате на иммунотерапию ниволумабом.
Рустам Гамирович,
Как это решить какие доказательства если врач в 3 раз назначает химию
Вы имеете право присутствовать на консилиуме. Если тактика у врачей не меняется тогда запросите телемединскую консультацию с федеральным центром. Далее ваши врачи должны будут придерживаться мнения федерального центра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат требует обязательного приёма противорвотного препарата (ондансетрон) за час до ломустина.
Обязательно отслеживать прказатели крови '- общий анализ крови с формулой 1 р в неделю, общий, биохимический анализ крови и общий анализ мочи перед новым курсом.
Провести 2 курса и оценить динамику.