Родинка растёт и чешется

Здравствуйте .У меня подозрения на меланому. Родинка заметно растет и чешется. Подскажите, хирург может удалить родинку и отправить на гистологию, или сразу обращаться к онкологу?

Хронических болезней нет
46 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

сделайте, пожалуйста, фото чуть почетче

Добрый вечер.
По фото доброкачественный пигментный невус
Без признаков меланомы. Не переживайте
Как будет возможность - показаться дерматологу

Виктория Сергеевна, спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Визуально больше данных за доброкачественный внутридермлаьный невус
Но при причинении неудобств - ее рекомендуется иссечь скальпелем с гистологическим исследованием
Это может сделать как хирург, так и онколог