Может ли быть тромб? .

Добрый день. Помогите разобраться. Почти месяц держу пост Рамадан. Не ем не пью в светлое время суток. Вчера несколько раз почувствовал перебои в сердце. Хотя ранее тоже неоднократно чувствовал. Под вечер начало сильно болеть голова с левой стороны в районе макушки. Даже заснуть не мог. Ад было 100 на 90. Пульс 70.цитрамон даже не помог. Утром проснулся боль продолжалась. Потом прошла. Но начала болеть шея в одной точке где сонна артерия. А сейчас болит голова грудь. Боюсь вдруг какой нибудь тромб оторвался и гуляет по телу вызывая боли( читал что аритмия можно вызывать тромбы, а они у меня были. Плюс не пью воды долго из зп поста, кровь сжиженная(.что можете сказать?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, это не тромб
Рекомендую пройти ЭКГ. УЗИ сердца и сосудов шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Яна Ринатовна, ЭКГ сделал приложил. Врач скорой помощи предложил госпитализацию, но сказал не видит смысла. И отпустили. УЗИ делал в январе всё нормально было сосуды шеи в августе тоже всё нормально было

Норма
Возможно обострение остеохондроза
Рекомендую начать прием Мидокалм 50мг 3р 7-10дн

Мелоксикам 15мг 1р 5дн в/м или в таблетках+омез 20мг за 30 мин до еды

Комбилипен 2.0 1р в/м 10дн( витамины группы б)

Местно можно растирать меновазин/вольтарен тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Яна Ринатовна, посмотрите пожалуйста сегодняшнее ЭКГ. Чувствовал перебои. Т браслет на руке который показывает пульс. Показывал показатель странный от 90 до 60 пульс скакал

Все в норме у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Яна Ринатовна, можно ещё вопрос. Вот держал пост месяц. Пульс был в дневное время идеальное. От 55-до 70. Пост закончился. Лежу, физической нагрузки нет. А пульс 95. Причём до поста частенько пульс в спокойном режиме в районе 80 до 95

Вряд ли нормализация пульса связана с постом

Принятый ответ

Здравствуйте, Рушан!
Это не тромб. Боли связаны скорее всего с мышечным спазмом в области шей, грудной клетки. Для уменьшения этих явлений можно использовать мидокалм -50 по 1т 2 р ,глицин по 1т 2 р, мовалис 15 мг 1 раз в день. Если есть возможность. посетите терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, сделали ЭКГ. Врачи скорой. Предложили в реанимацию. Но сказали скорее всего нет смысла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, ЭКГ добавил

ЭКГ хорошее. Боли не связаны с сердцем. Посетите терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо огромное. Вчера было пару раз перебой в сердце. Может ли это это быть мерцательная аритмия?

Не может. Это экстрасистолы единичные. Они не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, ЭКГ же исключает сердечные патологии?

В Вашем случае исключает. Слишком характерные жалобы - это не связано с сердцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо огромное. Ещё такой может. Я же пост держу и только вечером ем. После еды прошло 2 часа. Давление в норме, но пульс почему 106.хотя днём когда голодаю пульс в норме 60-70. Нужно такой пульс сбивать? Метопролол например

Если пульс после еды, то не надо. Он постепенно сам нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, после уже 2 часа прошло. И пульс держится высокий(

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, у меня ещё вчера вечером было повышенное потоотделение

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, посмотрите пожалуйста сегодняшнее ЭКГ. Чувствовал перебои. Т браслет на руке который показывает пульс. Показывал показатель странный от 90 до 60 пульс скакал

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Игорь Васильевич, можно ещё вопрос. Вот держал пост месяц. Пульс был в дневное время идеальное. От 55-до 70. Пост закончился. Лежу, физической нагрузки нет. А пульс 95. Причём до поста частенько пульс в спокойном режиме в районе 80 до 95

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не тромб, симптомы скорее всего связаны с шейным остеохондрозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, ЭКГ в норме? Мне врачи предложили госпитализацию, но я отказался. Т. К они сказали, скорее всего бесмысленно туда ехать

Да, ЭКГ у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, если ЭКГ в норме, сердечные проблемы исключаются? Вчера были перебои в работе сердца. Это может быть мерцательная аритмия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста сегодняшнее ЭКГ. Чувствовал перебои. Т браслет на руке который показывает пульс. Показывал показатель странный от 90 до 60 пульс скакал

ЭКГ в норме, нарушений ритма нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Гульнара Рафиковна, можно ещё вопрос. Вот держал пост месяц. Пульс был в дневное время идеальное. От 55-до 70. Пост закончился. Лежу, физической нагрузки нет. А пульс 95. Причём до поста частенько пульс в спокойном режиме в районе 80 до 95

Принятый ответ

Рушан, все хорошо по экг. По приезду скорой при осмотре болевые точки находили какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, не было болевых точек. После еды 3 часа держался пульс 100 выпил эгидой. Пульс упал. Вчера чувствовал перебои, могло ли это мерцательная аритмия быть?

Маловероятно. Но скорее всего пост, изменение рациона, могли спровоцировать электролитные изменения. Посетите в течение суток терапевта очно для полноценного осмотра. Но на тромб не похоже. Скорее всего боль от позвоночника. Вероятно, что сейчас и позы неудобные однотипные часто используете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо огромное. Эти электролитные изменения не опасны? Я кстати пью регион, элетролиты

Рушан, я бы рекомендовала обойтись минеральной водой столовой не газированной. Регидрон положен при работе и диарее, а спортивные электролиты при высоких нагрузках

Иногда бывают опасны, если сильно ими перебарщивать в приеме иди их сильная потеря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое. Ещё такой момент вчера, начал сильно потеть, особенно лоб. Хотя форточка открыта была. После еды через 2 часа. Пульс долго держался после в районе 100. Только эгилоком сбил

Скорее всего на фоне диеты так произошло. Кровь приливает к кишечнику, на фоне этого вегетативная реакция может быть- снижение давления, тахикардия, потливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо большое, что всё разжевываете. Сижу на работе, какой то дискомфорт в груди чувствую. Иногда как будто перебой, но не ярко его чувствую. Пульс на, часах показывает от 55 до 70. А вот пульс на телефоне, когда я палец к индикатору прикладываю. Странные и пугающие цифры. То нормально в район 55-70 как на часах. То вообще от 90 до 120. И прям цифра скачет туда сюда в разнобой в течение 10 секунд(

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, посмотрите пожалуйста сегодняшнее ЭКГ. Чувствовал перебои. Т браслет на руке который показывает пульс. Показывал показатель странный от 90 до 60 пульс скакал

Пульс это вариабельный показатель. Прилично зависит от вашего психологического состояния. Указанные цифры не жизненноугожающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, добавил свежее ЭКГ оно в норме. Там в конце какие то скрежеты в пленке

Это артефакты. Может дрожь была в груди или кожа влажная. Много причин

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Наталья Викторовна, можно ещё вопрос. Вот держал пост месяц. Пульс был в дневное время идеальное. От 55-до 70. Пост закончился. Лежу, физической нагрузки нет. А пульс 95. Причём до поста частенько пульс в спокойном режиме в районе 80 до 95

Скорее всего это истощение небольшое. По этой причине тахикардия