Гипотериоз
Здравствуйте! При планировании беременности ттг был 5, а т4 -9. Поставили гипотериоз и назначили тироксин 50. Во время беременности также принимала тироксин 50. После родов уменьшили тироксин до 25. Но и 25 тироксина стало много. 3 месяца назад тироксин отменили. Сегодня сдала анализы. Ттг на верхней границе нормы. Нужно возвращаться к тироксину или просто следить за показателями? Сейчас ттг- 3,55. Т4- 10,24
30 лет
Здравствуйте. ТТГ в норме, тироксин не нужен. Контроль ТТГ 1 р в год, если повышены АТТПО.
Наталия Владимировна, спасибо большое! Анти-ТПО в норме