Что вас беспокоит?
Кормление смеси
Кушаем нан ГА, с рождения В роддоме и первые две недели дома стул был желто коричневый , потом попробовали смесь сменить на нутрилак и нестожен позеленел стул, вернулись на нан ГА , стул так и остался зеленым, но продолжили кормить так как в остальном все хорошо было. Сейчас бывают срыгивания( но не в каждое кормление) бывает много бывает чуть, стул обычно раз в день был стабильно, пару дней ( не подряд) сходила два раза в день И не пойму нормально это или нет . Сколько раз должны ходить на ИВ? как понять что это не аллергия на коровий белок, т.к в нан га тоже присутствует коровий белок . Беспокоит животик тужится краснеет, даже после того как покакает
Здравствуйте, стул может быть любого цвета , и жёлтого и зелёного, только он не должен быть с кровью. Все остальное варианты нормы. На ив стул может быть как ежедневно, так и 1раз в 3 -4дня, допаивайте водичкой. Абкм обычно проявляется прожилками крови в стуле
Здравствуйте
Цвет и консистенция, частота стула могут меняться, это допустимо на искусственном вскармливании
Проявления аллергии к белку коровьего молока это прожилки крови в стуле
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, во избежание этого, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зеленый стул характерен для Ив. Он может быть как после каждого кормления, так и отсутствовать до 3-5 дней.
Стул Малышей может быть любого цвета кроме чёрного и белого, может включать непереваренные творожистые включения, слизь, главное чтобы не было прожилок крови - явный признак абкм, в также сыпь, малая прибавка веса и обильные срыгивания.
У малыша период колик и младенческой дисхезии. Малыш учится управлять своими мышцами, он может кряхнеть, краснеть, тужиться.
При коликах чаще выкладывайте на животик в перерывах между кормлениями, делайте массаж животика в направлении по часовой стрелке, а также ежедневную гимнастику, подтягивая коленочки к животику, упражнение велосипед. Также можно практиковать «высаживание», помогает малышу в отхождении газиков.
При повышенном газообразовании можно давать препараты симетикона, например, эспумизан бэби, боботик, а также можно помочь ребеночку со становлением микрофлоры кишечника - пребиотик БиоГая, примадофилус реутери.
Похожие вопросы по теме
- 7 Сентября 20182 ответа
- 18 Сентября 201917 ответов
- 13 Апреля 20239 ответов
- 20 Июля 202312 ответов