Консультация педиатра /

Сильнейшие колики — вопрос №1788981

Здравствуйте!
Очень срочно нужна консультация

Ребенок родился 20 ноября, еще в роддоме были колики и сразу после выписки стала давать эспумизан по совету педиатра, все было хорошо, и вот 25 декабря мы перестали его принимать и почти неделю ничего не волновало.

Со вчерашнего обеда ребенок кричит дуром, в животе дурдом, давали эспумизан, становилось чуть легче, но капала прям в рот, так как смесь она почти не ела. Ребенок полностью на ИВ. Далее муж сходил за баботиком, его добавила в смесь, она есть не стала, в общем, особо ничего не помогает.

Сегодня нас направили на узи брюшной полости, по узи сказали, что колики и нужна консультация педиатра, чтобы назначить пробиотик. Никто уже не работает и не можем ни к кому записаться, результат узи прикрепляю, очень прошу помочь нам! Заранее спасибо

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат УЗИ

Смесь не меняли ? Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила узи, смесь не меняли, при рождении вес 3790, сейчас 4500

Педиатр
Результат УЗИ без отклонений

Общая прибавка веса достаточная, питание малыш усваивает

При избыточном газообразовании можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением, чаще выкладывайте малыша на животик, можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов
Клиент
Наталья Сергеевна, мы итак его пили, нам сказали получить консультацию врача, чтобы прописали пробиотик. Без него никак
Педиатр
Можно начать прием БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день, пробиотик с доказанной эффективностью

Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Клиент
Наталья Сергеевна, сказали подобие энтерофурила. Но выписать должен именно педиатр, исходя из общей картины. Эспумизан тут никак не помогает. Поэтому я и обратилась за платной консультацией.
Клиент
Наталья Сергеевна, а зачем сдавать кал? Что там можно найти?
Педиатр
Хорошим эффектом обладает БиоГая, выше написала как принимать
Педиатр
Кал на копрограмму для исключения признаков аллергии к белку коровьего молока
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла. Можно вместе с эспумизаном пить?
Педиатр
Можно

Эспумизан можно давать перед каждым кормлением
Клиент
Наталья Сергеевна, поняла, а вот пробиотик сколько дней принимать в таком случае? И перед едой, после? Как лучше?
Педиатр
Пробиотик курсом 10 дн, в промежутках между кормлением
Клиент
Наталья Сергеевна, в городе нет био Гая ни в одной аптеке, так как уже все закрывается, посоветовали бак сет беби, подскажите, можно ли его принимать? И если да, то как и сколько дней?
Педиатр
Бак - Сет Бэби крепит стул, могут быть запоры

Можно принимать Примадофилус реутери
Клиент
Наталья Сергеевна, этого лекарства тоже нет в Ульяновске…
Педиатр
Тогда " Рела Лайф " можно давать, также по 5 кап. / 1 раз в день
Педиатр
Здравствуйте Анна, у малыша по узи повышенное газообразование необходимо эспумизан продолжать, можно пить длительно помогайте ребенку перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождение газиков, положите сухое тепло на животик,после каждого кормления допаивайте теплой водичкой, давайте пробиотик биогаю 5 кап 1 р в сут, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка. Будьте здоровы!