Консультация лора /

Горло болит — вопрос №2036906

Здравствуйте!

33 года. Женщина.

Болит горло. Посмотрите, пожалуйста,фото. Старалась близко.

И возле языка пупырки с этой же стороны. Это что?
Заранее спасибо большое!!!...................…........

Возраст: 33

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней болеете? Как дышит нос, есть ли насморк?
Клиент
Анна Юрьевна, изначально был насморк,как заложенность носа,сейчас прошел. Теперь вот горло болит. 4 дня.

Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, поняла, спасибо большое ?
А пупырки возле языка это что?
Детский ЛОР, ЛОР
На корне языка лимфоидная ткань корня языка которая реагирует в ответ на воспаление в горле
Клиент
Анна Юрьевна, поняла. Большое спасибо за такую подробную консультацию!Всего вам наилучшего!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Пупырки - это лимфоидные фолликулы отреагировали на острое воспаление

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, большое спасибо за подробный ответ!Всего вам наилучшего!