Горло болит

Здравствуйте! 33 года. Женщина. Болит горло. Посмотрите, пожалуйста,фото. Старалась близко. И возле языка пупырки с этой же стороны. Это что? Заранее спасибо большое!!!...................…........

33 года

Здравствуйте

Сколько дней болеете? Как дышит нос, есть ли насморк?

Анна Юрьевна, изначально был насморк,как заложенность носа,сейчас прошел. Теперь вот горло болит. 4 дня.

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Анна Юрьевна, поняла, спасибо большое ?
А пупырки возле языка это что?

На корне языка лимфоидная ткань корня языка которая реагирует в ответ на воспаление в горле

Анна Юрьевна, поняла. Большое спасибо за такую подробную консультацию!Всего вам наилучшего!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Пупырки - это лимфоидные фолликулы отреагировали на острое воспаление

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Маргарита Александровна, большое спасибо за подробный ответ!Всего вам наилучшего!