Консультация терапевта /

Температура 37,5 больше месяца после болезни — вопрос №1325180

Добрый вечер! Прошу помочь в решении проблемы! Заболели всей семьей 24 февраля какием-то вирусом.Тесты на грипп и корону не сдавали.Первые 4 дня у меня была температура 38-39,потом 37,5 в течении 8 дней.Затем пару дней температуры не было и я посчитав,что выздоровела,закрыла больничный,но чувствовала себя плохо.Через несколько дней померяв темпу увидела снова 37,5.И по сей день она такая весь день.К ночи сама падает до 37,1...утром поднимается обратно до 37,5...По рекомендации врача сделала рентген легких-все чисто.Сдала ОАК и некоторые показатели биохимического анадиза крови-все в норме(фото всех исследований прилагаю).Так как в анамнезе имею пиелонефрит,сдала ОАМ и сделала узи почек-все в норме,по узи лишь видно соли,но такая картина уже много лет.Узи щитовидки-подозрение на тириодит,но навряд ли это причина температуры,так как такая картина на узи тоже у меня уже год.Завтра сдам ттг и т4,аттпо.Крайний раз сдавала год назад-было в норме.Сделала узи сердца-все в норме....Купила в аптеке тест на вич-отрицательный.Фото прилагаю.Подскажите,что делать,что еще проверить.Врач направляет сдать кровь на стерильность

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте! Прикрепила

Терапевт
Скажите пожалуйста , мочеиспускание болезненное?
Клиент
Александр, нет,обычное
Терапевт
Парацетамоловый дест делали?
Температура снижалась?
Клиент
Александр, я пила парацетомол и дуоколд.Температура плохо снижается.Порой не снижается вообще
Терапевт
Рекомендую Вам пройти дообследования и сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Которые тоже могу давать субфебрильную температуру
Клиент
Александр, обязательно сдам,спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте! Осмотр гинеколога был?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,нет,к геникологу сейчас не обращалась.Но была 3 месяца назад (в ноябре-декабре 2022) все было в горме
Терапевт
Я рекомендую посетить гинеколога, лор врача-возможно небольшое воспаление протекает вялотекуще, если все в норме-исключить персистирующие заболевания-впч, впг, вэб, цмв. По возможности, прикрепите сюда, сориентирую, здоровья!
Клиент
Елена, здравствуйте! Хорошо,все сдам.Спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Вич- ифа сдать, гепатиты В и С, плюс хр.инфекции- иммуноглобулины G и М- ЦМВ, ВЭБ, ВПГ.
Ат к тпо тоже обязательно.

Сейчас жалоб со стороны половой системы нет? Выделения и т.д?
Лор, стоматолог вас смотрели?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте! Хорошо,сдам.
Жалоб как таковых нет.Только температура и упадок сил.У стоматолога наблюдаюсь.Терапевт смотрела горло
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Терапевт не может увидеть со стороны лор-органов больше лора) носовые ходы, гортань. При субфебрилитете осмотр лор-врача всегда обязателен.
Клиент
Надежда, хорошо,запишусь на прием.спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте антитела м и g к цитомегаловирусу, впч,впг,вирусу эбштейна-барра, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте!хорошо,сдам!
Терапевт, Кардиолог
По готовности можно будет прикрепить.
Терапевт
Здравствуйте.
Температурный хвост не редкий симптом после вирусных инфекций, часто его причину найти не удается. С тактикой Вашего лечащего врача согласен.
Рекомендую лечение:
- вобэнзим по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 1 месяц;
- нейробион по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста!
Будьте здоровы!